Николай Труфанов примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

По инф. ИА Телеинформ   
21.04.2023 23:56

Председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Иркутской области, руководитель региональной общественной приёмной «Единой России», координатор партпроекта «Предпринимательство» Николай Труфанов подал документы на участие в предварительном голосовании в связи с предстоящими 10 сентября выборами нового состава регионального парламента. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Он намерен баллотироваться по избирательному округу № 21, включающему северные территории Иркутской области, депутатом от которых является три созыва.

– Третий созыв Законодательного собрания с 2018 по 2023 год для меня существенно отличается от предыдущих двух. Это была работа уже на постоянной основе – другой уровень, предполагающий непосредственное участие в разработке законодательства, экономических программ, стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. В связи с разработкой и принятием стратегии мы вместе с правительством области, муниципалитетами провели огромную работу, и сегодня регион имеет программу системного развития, – отметил Николай Труфанов.

Он подчеркнул, что Иркутская область является одним из самых перспективных регионов страны в части реализации экономических проектов. И эти проекты напрямую связаны с северными районами региона – Казачинско-Ленским, Жигаловским, Киренским, Катангским – это углеводороды (нефть, газ), Мамско-Чуйским, Бодайбинским – золото, Качугским – сельское хозяйство. Проекты в значительной степени взаимосвязаны, так как для их реализации требуется развитие инфраструктуры – авиационного сообщения, строительства дорог, а также развитие энергетики.

Социальная сфера этих территорий, по мнению депутата Заксобрания, нуждается в особом внимании. Последние пять лет была проделана большая работа по строительству и ремонту школ, детских садов, ФАПов, амбулаторий, поликлиник, больниц, её нужно продолжать.

Требуется решить ряд вопросов, связанных с северными надбавками: например, люди, работающие на Ковыктинском месторождении со стороны Казачинско-Ленского района, имеют повышающий северный коэффициент к зарплате и льготу по возрасту выхода на пенсию, а работающие со стороны Жигаловского района – не имеют. При том, что климатические условия одни и те же.

– На законодательном уровне нам нужно решить много вопросов, касающихся дополнительной инвестиционной привлекательности региона. Те проекты, которые здесь будут реализованы, имеют масштаб российской стройки, а эффект от них – макроэкономического масштаба, влияющий на весь Азиатско-Тихоокеанский регион. И мы хотим, чтобы в Иркутской области были все законы, которые позволят максимально эффективно для населения, социальной сферы и экономики реализовать эти проекты. Я знаю, что необходимо людям, живущим на севере Иркутской области, и в режиме исполнения этих задач готов жить и работать, – отметил Николай Труфанов.

ИА Телеинформ

Новости компаний

БрАЗ посетил инспектор «Бюро индийской сертификации» (BIS) Нарендра Редди Бесу

Инспектор «Бюро индийской сертификации» (BIS) Нарендра Редди Бесу посетил БрАЗ для проведения аудита. Визит организован с целью сертификации продукции БрАЗа и получения лицензии BIS для организации поставок в Индию, сообщает пресс-служба предприятия.

 
Сбер рассказал, как будут работать его офисы с 27 апреля по 13 мая

Сбер поздравил клиентов с наступающими праздниками – праздником Весны и Труда и Днём Победы. А также опубликовал режим работы своих отделений в период с 27 апреля по 13 мая 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

 
Опрос группы ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями бонусам

По данным опроса ВТБ и банка Открытие, большинство россиян (68%) предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. Об этом сообщает пресс-служба ВТБ.

 
Сбер объявил о старте детского конкурса по искусственному интеллекту AI Challenge

Стартовал первый квалификационный этап международного детского конкурса по искусственному интеллекту для молодежи AI Challenge, сообщает пресс-служба Сбера. Соорганизатор конкурса – Альянс в сфере искусственного интеллекта.

 
Количество проектов по переработке алюминия наращивает РУСАЛ

Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок