Папа Римский предложил Патриарху Кириллу переговорить в Москве по дороге в Монголию

По инф. СМИ   
24.07.2023 09:16

Папа римский Франциск предлагает встретиться с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в одном из аэропортов Москвы, когда самолет понтифика остановится там на дозаправку по пути в Монголию или обратно, рассказал председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов.

Папа Римский предложил Патриарху Кириллу переговорить в Москве по дороге в Монголию

Как передает ТАСС, Севастьянов сослался на личный разговор с понтификом. «Папа предлагает, чтобы не откладывать в долгий ящик, встретиться с патриархом Кириллом в одном из аэропортов Москвы, в Домодедово или Внуково, когда он полетит в Монголию. Тогда он должен будет в Москве в одном из аэропортов сесть на дозаправку», — рассказал он.

По его словам, первая встреча патриарха Кирилла и Папы Римского состоялась в 2016 году в аэропорту Гаваны, поэтому сейчас можно провести аналогичную встречу. «Аэропорт считается транзитной зоной, нейтральной, это не вызвало бы противодействия со стороны тех, кто выступает против визита понтифика в Россию. Если со стороны патриарха будет отклик на это, то такая встреча могла бы произойти 31 августа по пути папы в Монголию. Или на обратном пути 4 сентября», — добавил Севастьянов.

Папа Римский Франциск совершит апостольский визит в Монголию с 31 августа по 4 сентября.

Новости политики

Удастся ли Трампу подвигнуть Путина на «сделку по Украине»?

Дональд Трамп привычно пригрозил всем сразу — и Путину, если тот не ускорится с перемирием, и Зеленскому, если тот не ускорится с подписанием ресурсной сделки.

 
Есть данные: Трамп и Путин созвонятся на днях

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп готовятся провести новый телефонный разговор. Об этом пишут американские СМИ.

 
Все меньше россиян ностальгируют по СССР

Тех, кто ностальгирует о советский эпохе, в России становится все меньше. Об этом размышляет Алексей Макаркин, политолог

 
Путин предложил внешнее управление для Украины. В США напомнили о правах её народа

Власти США ответили на предложение президента России Владимира Путина ввести внешнее управление на Украине.

 
Опрос: россияне слабо верят в потепление отношений с США

Каждый четвертый житель РФ (26%) убежден, что США не откажутся от экономических санкций в отношении России или введут новые. Такой точки зрения мужчины придерживаются чаще женщин.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок