Парламентарии Европы признали «Вагнер» террористической организацией

По инф. СМИ   
05.07.2023 09:20

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла сегодня резолюцию, в которой признала ЧВК «Вагнер» террористической организацией. Об этом пишет ТАСС.

В ОБСЕ ЧВК «Вагнер» признали террористической организацией

В соответствующем документе сказано, что парламентская ассамблея ОБСЕ определила, что действия ЧВК могут быть «справедливо охарактеризованы» как террористические «по своему характеру и намерениям».

Таким образом, указано в резолюции, обозначение ЧВК «Вагнер» как террористической организации национальными властями «оправданно».

Также парламентская ассамблея ОБСЕ осудила Беларусь за то, что власти страны поддержали ЧВК Вагнера и разрешили построить на своей территории военную базу для наемников, «что ставит под угрозу весь регион стран Балтии».

Парламентская ассамблея ОБСЕ призвала страны, входящие в организацию, принять меры против ЧВК Вагнера и связанных с ней структур, в том числе включать частную военную компанию в перечень террористических организаций.

Из последних новостей о ЧВК «Вагнер» и Евгении Пригожине:

Новости политики

Более 98 тысяч жителей Иркутской области приняли участие в праймериз «Единой России»

В предварительном голосовании «Единой России» приняли участие более 98 тысяч жителей Иркутской области.

 
Бывшего губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева избрали почетным гражданином Иркутска

Экс-главе Приангарья Дмитрию Мезенцеву присвоили статус «Почетного гражданина Иркутска».

 
Праймериз «Единой России» на выдвижение кандидатов в ГД проходит в Иркутской области

Участие в процедуре предварительного голосования, по итогам которой «Единая Россия» сформирует списки на выдвижение в Государственную Думу, в Иркутской области принимают 58 человек.

 
Организаций Иркутска и Вьетнама подписали соглашение о сотрудничестве

Иркутское общество российско-вьетнамской дружбы «Байкал» подписало соглашение о сотрудничестве с Центром вьетнамо российского сотрудничества, сообщили в организации. Делегация из Иркутска работала в стране две недели.

 
На 15 членов обкома КПРФ составили протоколы после демонстрации 1 мая в Иркутске

Административные протоколы за участие в несогласованной первомайской акции составили на 15 членов иркутского обкома КПРФ 6-7 мая.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок