План приватизации госимущества на 2013 год рассмотрели депутаты Заксобрания Приангарья

Ольга Шарипова   
09.10.2013 14:01
На заседании комитета по собственности и экономической политике ЗС Иркутской области 8 октября депутаты рассмотрели изменения в прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2013 год.
Из прогнозного плана предлагается исключить комплекс нежилых помещений общей площадью 14,5 тысяч кв м, расположенных в Братске. Их планируется использовать для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации. При этом поступление средств от приватизации областного госимущесмтва в бюджет области на 2013 году уменьшится на 76 млн рублей и составит 123 млн 610 тысяч рублей. Также законопроектом предлагается увеличить уставной капитал ОАО «Дорожная служба Иркутской области», добавив в автопарк акционерного общества 73 единицы транспортного средства.

Члены комитета рекомендовали сессии регпарламента принять проект закона «О внесении изменений в закон Иркутской области «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации областного государственного имущества на 2013 год и основных направлений приватизации областного государственного имущества на 2014-2015 годы» в первом и окончательном чтении после проведения лингвистической экспертизы.

В первом чтении рекомендовано принять проект закона «О внесении изменений в статью 2 закона Иркутской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными областными государственными полномочиями в сфере водоснабжения и водоотведения», направленный на приведение государственных полномочий, которыми наделяются органы местного самоуправления Иркутской области в соответствии с федеральным законодательством. В частности, предлагается отредактировать нормы закона, касающиеся контроля по выполнению инвестиционных и производственных программ. Работу над законопроектом планируется продолжить.

Кроме того, на заседании комитета было принято решение рекомендовать сессии рассмотреть поправки в законопроекты «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между муниципальным образованием «Заларинский район» и вновь образованными в его границах муниципальным образованием» и «О разграничении имущества, находящегося в муниципальной собственности, между Иркутским районным муниципальным образованием и вновь образованными и его границах муниципальными образованиями». Законопроектами регулируются вопросы безвозмездной передачи имущества, находящегося в муниципальной собственности.

По информации пресс-службы ЗС Иркутской области
 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок