Председатель комитета по законодательству Иркутской области прокомментировал факт обнаружения незаконного тиража листовок КПРФ

Ольга Шарипова   
31.10.2011 13:14

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве в области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Борис Алексеев прокомментировал обнаружение в одной из типографий незаконного тиража информационного, заказчиком которого которой выступило Иркутское региональное отделение КПРФ. «Сегодняшние лидеры регионального отделения КПРФ со всех сторон обличают власть в нечистоплотности, коррупции и других незаконных действиях. Что же получается на самом деле – тот, кто громче всех кричит, сам жульничает? В борьбе за возможность удержаться в депутатских креслах начальники КПРФ прибегают ко всем методам, в том числе и к откровенно противозаконным. Убежден, закон один для всех и всякие посягательства на законность должны строго караться», заявил Борис Алексеев.

Напомним, в типографии, расположенной под Иркутском, сотрудники полиции обнаружили информационные бюллетени, количество которых в несколько раз превысило заявленный тираж. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, заказчиком информационного бюллетеня является региональное отделение политической партии «КПРФ».

Сотрудники ОМВД России по Иркутскому району провели проверку типографии после получения информации о том, что на ее территории осуществляется тиражирование агитационных материалов, количество экземпляров которых превышает заявленный лимит.

В ходе проверки было установлено, что, согласно заключенному договору, общий объем продукции должен был составить 100 тысяч экземпляров. Как выяснилось, количество изготовленных информационных бюллетеней превысило подписанный тираж почти вдвое. Кроме того, установлено, что конечный объем отпечатанных материалов составляет 600 тысяч экземпляров. Сейчас ведется работа по установлению местонахождения остальной части печатной продукции.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.12. КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает денежный штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок