Председатель Заксобрания Приангарья посетила семинар с участием президента, где речь шла о развитии экономики и обеспечении социальной стабильности
|
Ольга Шарипова
|
03.02.2015 15:14 |
Председатель Заксобрания Иркутской области Людмила Берлина приняла участие в ежегодном семинаре-совещании с главами субъектов Федерации, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов, который состоялся 29-31 января под эгидой администрации президента России.
Комментируя итоги семинара, Людмила Берлина отметила, что одной из главных тем обсуждения стала социально-экономическая и политическая повестка, координация усилий всех ветвей и уровней власти в сегодняшней экономической и внешнеполитической ситуации. «Речь шла, в том числе о необходимости решения таких задач, как обеспечение высоких темпов роста экономики, повышение производительности труда, укрепление экономического, финансового суверенитета страны. Правительством России разработан план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности. Ожидается, что дополнительные средства в рамках этого плана будут направлены, в частности, на поддержку аграрного и промышленного комплексов, на стабилизацию рынка труда», – рассказала Людмила Берлина.
По оценке спикера Законодательного собрания Иркутской области, на протяжении нескольких лет в Иркутской области велась целенаправленная работа по созданию экономических стимулов для развития бизнеса, преференций для представителей различных отраслей экономики: «Эта работа будет продолжена. Текущая экономическая ситуация требует реализации на региональном уровне плана действий по развитию экономики и стабилизации в социальной сфере. При этом, несмотря на появление новых вызовов, известные экономические трудности, наши социальные обязательства перед гражданами остаются, мы будем стремиться исполнить их в полном объеме».
Задачи по структурной перестройке экономики и социальной сферы, по словам председателя Законодательного собрания, должны решаться с опорой на новые технологии, в том числе в управлении, на инициативу людей, с опорой на достижения науки, на институты гражданского общества. При этом необходима поддержка наиболее талантливых, результативных сотрудников, создание условий для их дальнейшего профессионального развития и роста.
Как подчеркнула Людмила Берлина, в своем выступлении на семинаре президент России Владимир Владимирович Путин особо отметил важность активного, содержательного участия в законодательной деятельности, направленной на развитие регионов всех фракций, представленных в региональных парламентах.
«Президент говорил о необходимости представителям партий и общественных организаций включиться в практическую работу, делом доказывать свою заботу и о людях, и об интересах своего региона и всей страны. Также крайне важно, чтобы региональные и муниципальные власти действовали в одной повестке, отодвинув противоречия и концентрируясь на решении проблем людей».
По сообщению пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Тех, кто ностальгирует о советский эпохе, в России становится все меньше. Об этом размышляет Алексей Макаркин, политолог
|
|
Каждый четвертый житель РФ (26%) убежден, что США не откажутся от экономических санкций в отношении России или введут новые. Такой точки зрения мужчины придерживаются чаще женщин.
|
|
В Иркутске на площадке Дома молодежи 24 марта стартовала работа Байкальской школы кадрового резерва. Проект был создан по поручению президента Владимира Путина.
|
|
В Петербурге оперативники задержали священника Николая Савченко. Как уточнили в объединенной пресс-службе судов города, поводом стали архивные фото с украинским флагом, которые он опубликовал на своей странице в социальных сетях еще в 2014 году.
|
|
|