Премьер Израиля выразил решимость «демонтировать иранскую ось зла»

ИА БайкалИнформ   
29.10.2024 18:07

Беньямин Нетаньяху во время выступления на открытии зимней сессии Кнессета заявил, что Израиль нанес существенный урон оборонным системам и предприятиям по производству ракет на территории Ирана. По словам главы правительства, Исламская республика столкнулась с серьезными последствиями за свои действия на Ближнем Востоке

Нетаньяху: Израиль работает над демонтажом иранской оси зла

«Мы нанесли серьезный ущерб системам обороны Ирана и его способности производить ракеты. Мы атаковали промышленные предприятия и нанесли им реальный ущерб. <…> В долгосрочной стратегии мы работаем над демонтажом иранской оси зла», — отметил израильский премьер.

Нетаньяху также подчеркнул, что Израиль пытается не допустить появления иранского ядерного оружия. Премьер-министр призвал к объединению вокруг «иранской угрозы».

Напомним, Израиль в ночь на субботу, 26 октября, атаковал военные объекты в Иране. Утверждается, что операция, которая носила кодовое название «Дни покаяния», была проведена в ответ на массированную атаку 1 октября.

Новости политики

В Кремле предостерегли от «розовых очков» относительно окончания СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на конференции в НИУ ВШЭ заявил, что у Киева еще остается много оружия.

 
Украина готова на прекращение огня на 30 дней

Президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров с американской делегацией в саудовской Джидде заявил, что Киев готов заключить с Москвой соглашение о прекращении огня сроком на 30 дней.

 
Делегации Украины и США обсуждают будущее российской СВО в Саудовской Аравии

Делегации двух стран обсудят взаимоотношения между Вашингтоном и Киевом, а также ход российско-украинского конфликта.

 
Заложники ХАМАС: Трамп продолжает слать «последние предупреждения»

Президент США Дональд Трамп в своей соцсети The Truth Social потребовал от палестинских боевиков ХАМАС немедленно освободить всех израильских заложников, пригрозив им полным уничтожением и разгромом при отказе от американо-израильских требований

 
Раздался призыв полностью отказать россиянам в шенгенских визах

К европейским государствам обратились с призывом о прекращении выдачи шенгенских виз гражданам РФ. Инициатива принадлежит руководителю МВД Латвии Рихарду Козловскису.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок