Пресс-секретарь Путина утверждает, что президент «глубоко знает историю»

ИА БайкалИнформ   
12.02.2024 09:00

Российский президент Владимир Путин опирается на глубокое знание истории и часто работает с архивами. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью тележурналисту Павлу Зарубину.

Пресс-секретарь Путина утверждает, что президент «глубоко знает историю»

«Президент опирается на очень глубокое знание истории, и свое суждение об истории он формирует именно на основе первоисточников», — отметил Песков и добавил, что Путин очень часто и много работает с архивными документами.

Историческое мировоззрение Путина «носит не эмоциональный характер, оно основывается на конкретных знаниях первоисточников», добавил Песков. Поэтому он подобрал их для аргументированного ответа по теме Украины. По поручению Путина для интервью с американским журналистом Такером Карлсоном специально подготовили папку с копиями писем Богдана Хмельницкого в Москву. Ее Путин передал Карлсону, напомнил Песков.

Историческая часть наверняка будет очень тяжело восприниматься на Западе, но и «там есть огромное количество специалистов, историков, которые тоже будут очень живо интересоваться», не исключил Песков.

По теме: Британский премьер посмеялся над недавними обоснованиями Путина для начала СВО

Новости политики

В Кремле порассуждали о будущем отношений с Европой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что РФ и ЕС «никуда друг от друга не денутся».

 
Пентагон намерен отправить F-16 Киеву в этом году

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что истребители F-16 отправятся на Украину до конца 2024 года. В ближайшее время американцы также займутся обучением украинских пилотов

 
По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок