Президент Бурятии официально отказался от мандата в Госудаственной Думе

Восток-Телеинформ   
14.12.2011 13:25

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын, возглавлявший региональную группу кандидатов на выборах в Госдуму от «Единой России», отказался от получения депутатского мандата. Как сообщила пресс-служба президента и правительства РБ, 12 декабря Наговицын направил соответствующее заявление в Центральную избирательную комиссию.

Ранее президент заявлял, что не собирается работать в Госдуме, и хотел бы продолжать работу на нынешней должности. При этом он отметил, что дальнейшая его деятельность, после окончания срока полномочий в Бурятии, будет зависеть от решений президента России и Народного Хурала Бурятии, а также рейтинга президента среди населения.

За Вячеславом Наговицыным в списке единороссов следует руководитель ГК Метрополь Михаил Слипенчук, набравший по итогам прошедших осенью этого года праймериз второе после Вячеслава Наговицына место. Следует отметить, что по итогам выборов 4 декабря бурятские единороссы получили право на один мандат в Госдуме.

Напомним, что предложение мандата в Госдуму наряду с Наговицыным ранее получил лидер бурятского отделения КПРФ Вячеслав Мархаев.

Восток-Телеинформ

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок