Путин рассказал об подвижности целей СВО при их неизменности

По инф. СМИ   
14.06.2023 09:14

Цели военной операции на Украине меняются в соответствии с текущей ситуацией, однако «в целом остаются теми же», заявил президент Владимир Путин на встрече с военными корреспондентами.

Путин рассказал об подвижности целей СВО при их неизменности

Как передает РБК, отвечая на вопрос о том, изменились ли цели спецоперации, Путин сказал: «Они меняются в соответствии с текущей ситуацией, но в целом, конечно, ничего мы менять не будем, и они для нас носят фундаментальный характер».

Кроме того, российский лидер рассказал, что в ходе СВО стало понятно, что России не хватает многих видов вооружений, в том числе высокоточных боеприпасов, беспилотников, средств связи. При этом, по его словам, «по основным видам вооружений производство за год увеличено в 2,7 раза, а по наиболее востребованным направлениям в 10 раз».

  • Напомним, что целями СВО, начатой 24 февраля прошлого года, были объявлены "демилитаризация и денацификация Украины".

В России в целом нет необходимости вводить военное положение, также заявил на встрече с военкорами Путин.

«В целом по стране вводить какой-то особый режим, военное положение нет никакого смысла, необходимости такой нет сегодня. Надо работать тщательнее по некоторым вопросам», — цитирует заявление российского лидера РБК.

Также, по его словам, нет необходимости в новой волне мобилизации. «Министерство обороны докладывает, что никакой необходимости в мобилизации, конечно, нет на сегодняшний день», — заявил он, добавив, что с января 2023 года в армию РФ набрали порядка 156 тыс. человек с учетом контрактников и добровольцев. Только за последнюю неделю контракты с Минобороны РФ подписали 9,5 тыс. человек, добавил глава государства.

  • В начале июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что у Кремля нет планов вводить военное положение на приграничных территориях или объявлять мобилизацию. В настоящее время военное положение действует в четырех регионах — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
  • Коротко о других тезисах Владимира Путина на встрече с военкорами - по ссылке.

Новости политики

Губернатор проведет прямую линию с жителями Приангарья 18 августа

Прямая линия губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоится 18 августа 2026 года в 19:00. Глава региона в прямом эфире телеканала «Россия 24» ответит на вопросы жителей, расскажет о выполненных в этом году работах и планах на территориях.

 
Зарегистрированы еще два кандидата в Госдуму от Иркутской области

На заседании избирательной комиссии Иркутской области зарегистрированы еще два кандидата в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу №95.

 
Советником врио губернатора Белгородской области стал выпускник программы «Герои Приангарья»

Выпускник программы «Герои Приангарья» Евгений Кудрявцев получил должность советника врио губернатора Белгородской области Александра Шуваева и занимается вопросами адаптации и социализации ветеранов СВО.

 
Иркутская область и Пакистан обсудили перспективы сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Пакистан в РФ Файсал Ниаз Тирмизи провели рабочую встречу. Стороны обсудили перспективы сотрудничества по нескольким направлениям.

 
Завершился прием документов от кандидатов в Госдуму от Иркутской области

Период представления документов кандидатами на выборах в Государственную Думу от Иркутской области завершился 5 августа в 18 часов.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок