Российский посол рассказал Западу, что Россия еще «не начала действовать серьезно» на Украине

По инф. СМИ   
28.05.2023 07:59

Россия в рамках спецоперации еще «не начала действовать серьезно» и готова к миру, но Запад занимается эскалацией, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин.

Российский посол рассказал Западу, что Россия еще «не начала действовать серьезно» на Украине

Он заявил, как передает РИА Новости, что продолжительность конфликта на Украине "зависит от усилий по его эскалации, предпринимаемых странами НАТО, в особенности Великобританией... Рано или поздно, конечно, эта эскалация может получить новое измерение, которое нам не нужно и которого мы не хотим. Мы можем заключить мир завтра".

Посол в интервью Би-би-си отметил, что пока Россия "еще не начала действовать серьезно" в рамках спецоперации, и напомнил, что она "в 16 раз" больше Украины и имеет "колоссальные" ресурсы.

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок