Сергей Тен: единороссы предлагают расширить льготы участникам военной спецоперации

По инф. ИА Телеинформ   
16.05.2022 11:32

«Единая Россия» предлагает оформить федеральным законом самые востребованные меры региональных форм поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Иркутской области Сергея Тена.

– Сегодня во многих регионах есть формы поддержки ветеранов боевых действий и членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий. Но сейчас актуально предложить новые меры с учетом проведения спецоперации на Донбассе, – отметил Сергей Тен.

«Единая Россия» проведет анализ действующих мер поддержки в регионах, на основании которого подготовит изменения в федеральное законодательство. Это необходимо, чтобы военнослужащие, которые участвуют в спецоперации, их дети и семьи получили не только федеральную поддержку, но и региональную. Примеры такой поддержки уже есть в Приморском крае, Белгородской области и других регионах России.

Как отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, подготовленные изменения в федеральное законодательство будут транслироваться на всю территорию нашей страны. По инициативе партии уже принят ряд документов по соцподдержке военных и их семей. В частности, президент РФ Владимир Путин подписал указ о льготном зачислении детей погибших и раненых военнослужащих в вузы, в том числе военные, принят закон о наделении статусом участника боевых действий военнослужащих, предусматривающий целый набор льгот.

– Уже сейчас есть предложения по социальным выплатам на приобретение или строительство жилья детям военных и добровольцев, погибших или ставших инвалидами первой группы, единовременные выплаты участникам конфликта, вдовам, родителям и детям. Есть предложения помощи таким детям в подготовке к школе, организации бесплатного двухразового питания в школах, а также предложения по предоставлению бесплатных путевок в оздоровительные лагеря и санатории. Инициатива своевременная, ни один воин, и ни одна семья солдата не должны остаться без нашего внимания, – отметил Сергей Тен.

ИА Телеинформ

Новости политики

«Справедливая Россия» в Приангарье выдвинула кандидатов на выборах в Госдуму

На выборах депутатов Государственной думы в Избирательную комиссию Иркутской области представили документы о выдвижении по четырем избирательным округам кандидаты от партии «Справедливая Россия».

 
Еще три кандидата выдвинулись на выборы в Госдуму от Иркутской области

Еще три человека выдвинули свои кандидатуры на выборах Государственной Думы от Иркутской области.

 
Еще два кандидата выдвинулись на выборы в Госдуму от Иркутской области

Еще два человека выдвинули свои кандидатуры на выборы в депутаты Госдумы от Иркутской области.

 
Депутат Госдумы Сергей Тен совершил рабочую поездку в Нижнеудинский район: отопление, дороги и ДОЛ «Заря»

В Нижнеудинском районе проходит рабочая поездка депутата Государственной думы Сергея Тена. В поле его зрения – подготовка Нижнеудинска к отопительному сезону, ремонт дорог и проверка организации детского отдыха.

 
Четыре представителя ЛДПР выдвинулись в кандидаты в депутаты Госдумы от Иркутской области

В Избирательную комиссию Иркутской области, на которую возложены полномочия окружных избиркомов по одномандатным округам № 95–98 на выборах депутатов Государственной Думы, представили документы о выдвижении кандидаты от ЛДПР.

 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок