Сергей Тен отчитался о проделанной работе перед жителями Тулуна и Тулунского района

Ольга Шарипова   
31.08.2017 11:40
Депутат Государственной думы РФ Сергей Тен продолжает рабочую поездку по своему избирательному округу. 29 августа парламентарий работал в Тулуне и Тулунском районе.

Как сообщает пресс-служба депутата, он встретился с педагогическими коллективами района. Сергей Тен отметил, что в Тулунском районе новые школы должны появиться в Бурхуне и Евдокимово, их строительство попало в рейтинг министерства образования. Сегодня надо начинать работу над проектами.

По традиции к первому сентября Благотворительный фонд имени Юрия Тена помог собраться детям из малообеспеченных семей в школу. Полные наборы школьных принадлежностей и рюкзаки переданы тулунским первоклассникам. Участников программы фонд определяет совместно с департаментами социальной защиты муниципальных образований. В этом году в рамках акции «Собери ребенка в школу» всего распределено 310 наборов для первоклассников.

– Благодаря нашей совместной с администрацией города работе удалось привлечь федеральное софинансирование и уже 1 сентября в Тулуне откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Спорт в Тулуне развивается и поддерживается. Мы помогли приобрести борцовский ковер для военно-спортивного клуба «Патриот», где взрослые и ребятишки занимаются армейским рукопашным боем, – рассказал Сергей Тен.

Из вопросов, которые вошли в программу депутата на пятилетний период работы, практически решен вопрос о выделении финансирования на разработку ПИР по освещению федеральной трассы, проходящей через Тулун.

– Надо осветить около девяти километров. В 2018 году приступим к реализации проекта, – отметил парламентарий.

Сейчас завершается работа по выполнению искусственного освещения федеральной дороги в поселке Целинные Земли, селе Гуран и деревне Булюшкина. Документы должны выйти из Главгосэкспертизы в сентябре 2017 года, на 2018 год намечена расторговка по проекту. Финансирование составит около 80 млн рублей. Кроме освещения, предусмотрено строительство тротуаров.

– Плотно сотрудничаем с Росавтодором и Минтрансом по включению в ФАИП на 2019 год строительство путепроводов возле населенных пунктов Шерагул и Тулюшка, – сказал Сергей Тен.

Также депутат с региональным министерством здравоохранения отработали практически все вопросы по строительству ФАПов, в этом году они должны открыться в поселках 4-е отделение ГСС, Едогон, Нижний Бурбук, Трактово-Курзан, Гадалей, Уйгат, Целинные Земли, Евдокимово. На следующий год запланировано строительство еще семи ФАПов.

– По моей инициативе при правительстве Иркутской области создана рабочая группа по разработке и реализации комплекса мер, направленных на повышение доступности услуг связи в сельской местности. К сожалению, пока перспективных предложений не замечено, и по непонятным причинам депутаты Госдумы выведены из ее состава, но и как наблюдатели мы расслабиться ей не дадим. Вопросы стараемся решать и напрямую с Ростелекомом. В Тулунском районе связь планируется в Аршане, Умыгане, Бурхуне, качество связи повысится в Октябрьском и Кирейском поселениях, – резюмировал Сергей Тен.



Новости политики

В Иркутской области до конца года планируют создать Байкальскую школу кадрового резерва

В Иркутской области до конца 2024 года должны создать региональную школу кадрового резерва, сообщил в ходе послания Заксобранию 18 апреля губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

 
Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок