Сергей Тен: «Реализация проектов «Единой России» в регионах помогает актуализировать «Народную программу»

По инф. ИА Телеинформ   
26.10.2022 16:09

Первые итоги реализации партийных проектов подвели на совместном заседании федеральных координаторов проектов «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы Сергея Тена и «Единой России».

Основным программным документом, с которым партия «Единая Россия» шла на выборы, была «Народная программа». В ее формирование участвовали 2,5 миллиона избирателей. Сегодня она состоит из 294 положений, за год удалось реализовать 72 из них, или 25%.

В первом приближении федерального бюджета на 2023–2025 годы уже запланировано финансирование в районе 8,3 триллиона рублей. По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, «Народная программа» – гибкий документ, который постоянно дополняется. Уже сегодня на рассмотрении рабочей группы находятся 92 предложения, которые будут рассмотрено до 1 декабря 2022 года. Информация с мест, в том числе, поступает при реализации 20 партийных проектов, которые «Единой Россия» координирует во всех 85 регионах страны. Это «Безопасные дороги», «Детский спорт», «Комфортная среда», «Здоровое будущее», «Историческая память» и другие.

В 2021 году федеральным координатором партийного проекта «Безопасные дороги» стал депутат Государственной думы РФ от Иркутской области Сергей Тен. На совещании, он отметил, что проект «Безопасные дороги» сегодня реализуется по трем направлениям.

– Первое направление – это законопроектная деятельность. Сегодня у нас в разработке первоочередные меры, направленные на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий. Рекомендуем региональным отделениям партийного проекта вовлекать жителей городов и районов в определение очагов аварийности путем онлайн голосования в социальных сетях. Работаем над решением системных проблем весового контроля на местах, – сообщил Сергей Тен.

Второе направление работы проекта – снижение детской смертности, детского дорожно-транспортного травматизма, повышения знаний ПДД и их соблюдения. В этом году с участием проекта «Безопасные дороги» инициировали проведение мероприятий в игровой форме с учениками младших классов на знание правил дорожного движения. Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции в старших классах проводим выездные мероприятия на знания правил дорожного движения, викторины, лекции, сообщил депутат.

– В каждом субъекте есть интересные практики. Мы их аккумулируем для дальнейшего продвижения в отстающих регионах. Прекрасные примеры есть в Забайкальском крае, Татарстане, Кировской области и Ханты-Мансийске, в Московской и Свердловской области и других регионах России. В сентябре в рамках партийного проекта объявили конкурс рисунков «Безопасные дороги глазами ребёнка». Выставки лучших работ пройдут в региональных исполкомах партии. Совместно с ассоциацией «Цифровая эра транспорта» сделаем федеральную онлайн галерею лучших работ, – рассказал Сергей Тен.

Третье направление работы проекта «Безопасные дороги» направлено на мониторинг качества выполнения дорожных работ, культуру производства, учет в ПСД интересов маломобильных граждан, развития на наших дорогах интеллектуальных транспортных систем. Эта работа ведется в рамках проектного офиса, куда входят, как общественные институты, так и профильные организации.

ИА Телеинформ

Новости политики

«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 
Глава украинской разведки сулит России новые атаки БПЛА и диверсантов

Украинские военные готовят новые атаки на российские регионы с помощью дронов и диверсантов. Об этом предупредил глава Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (признан террористом в РФ и объявлен в розыск) пишет The Washington Post.

 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок