Силами Евгения Пригожина и ЧВК Вагнер предпринята попытка вооруженного мятежа в России. Власти заявляют о контроле над обстановкой

Шеф-редактор   
24.06.2023 08:53

Известный военный деятель, лидер «Вагнера» Евгений Пригожин сообщил что по базам ЧВК был нанесен огневой удар со стороны армии России - после его критики в адрес военно-политического руководства РФ. После чего он объявил о неповиновении властям и намерении сместить министра обороны Сергея Шойгу (как минимум).

В столице России и некоторых городах юга страны вводятся повышенные меры безопасности. Власти заявляют о контроле над обстановкой. Против Пригожина возбуждены уголовные дела. Как сообщают из Кремля, президент Путин в курсе происходящего.

Оперативные подробности - по ссылке.

Силами Евгения Пригожина и ЧВК Вагнер предпринята попытка вооруженного мятежа в России. Власти заявляют о контроле над обстановкой

 

Новости политики

Удастся ли Трампу подвигнуть Путина на «сделку по Украине»?

Дональд Трамп привычно пригрозил всем сразу — и Путину, если тот не ускорится с перемирием, и Зеленскому, если тот не ускорится с подписанием ресурсной сделки.

 
Есть данные: Трамп и Путин созвонятся на днях

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп готовятся провести новый телефонный разговор. Об этом пишут американские СМИ.

 
Все меньше россиян ностальгируют по СССР

Тех, кто ностальгирует о советский эпохе, в России становится все меньше. Об этом размышляет Алексей Макаркин, политолог

 
Путин предложил внешнее управление для Украины. В США напомнили о правах её народа

Власти США ответили на предложение президента России Владимира Путина ввести внешнее управление на Украине.

 
Опрос: россияне слабо верят в потепление отношений с США

Каждый четвертый житель РФ (26%) убежден, что США не откажутся от экономических санкций в отношении России или введут новые. Такой точки зрения мужчины придерживаются чаще женщин.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок