Спикер Заксобрания Приангарья встретилась с делегацией генконсульства республики Корея

Ольга Шарипова   
29.09.2014 09:13
Спикер Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина 26 сентября встретилась с делегацией генерального консульства республики Корея в Иркутске.
В состав иностранной делегации вошли генеральный консул республики Корея в Иркутске Пак Чон Нам, консул Сон Иль Сок, старший научный сотрудник Пак Хен До, секретарь генерального консула Вера Максимова. Участие во встрече также приняла  руководитель представительства министерства иностранных дел РФ в Иркутске Людмила Курбатова.

Людмила Берлина подчеркнула, что Иркутскую область и республику Корею связывает давняя дружба, налажено множество деловых и культурных контактов. «Парламентские связи обогащают нашу работу, а связи, которые создают условия для взаимодействия в сфере науки, предпринимательства, туризма, здравоохранения, обогащают экономики наших государств», – отметила спикер Законодательного собрания.
В ходе встречи Людмила Берлина  рассказала о составе, особенностях и приоритетах деятельности областного парламента. По ее словам, визитной карточной Законодательного собрания Иркутской области можно назвать стремление наладить максимальный диалог между всеми уровнями власти при принятии решений.

Пак Чон Нам рассказал, что одна из главных функций консульства, в первую очередь, это защита граждан республики Корея, проживающих или находящихся в Иркутской области.

Но,  кроме этого, неотъемлемой и важной функцией консульства является продвижение и развитие отношений с властью, различными предприятиями, организациями. «Мы стараемся укреплять сотрудничество в разных сферах, будь то политика, экономика или культура, прилагаем все усилия, чтобы это сотрудничество становилось более тесным и продуктивным», – заверил Пак Чон Нам. По словам Людмилы Берлиной, в этом намерения консульства и Законодательного Собрания совпадают.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания Иркутской области
 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок