Политическая жизнь

Молодежный парламент при Заксобрании Приангарья предлагает выплачивать материнский капитал не только родителям, но и детям

Ольга Шарипова   
30.03.2014
28 марта состоялось заседание второй сессии молодежного парламента при ЗС Иркутской области. На сессии были рассмотрены и приняты пять проектов решений, в том числе и включающие инициативы по изменению областного законодательства.
 

Решение суда о признании неправомочной думы Братска вступило в силу

Ольга Шарипова   
28.03.2014
Решение Иркутского областного суда о неправомочности думы Братска V созыва вступило в силу 27 марта.
 

В Бурятии пройдет планомерное сокращение чиновников

Восток-Телеинформ   
28.03.2014
Как сообщил 26 марта глава республики Вячеслав Наговицын, вместе с тем будет проведена работа по увеличению численности высшего и среднего медицинского персонала, а также учителей дошкольного образования.
 

Спикер Заксобрания Приангарья прокомментировала поправки в федеральный закон о принципах ораганизации местного самоуправления

Ольга Шарипова   
24.03.2014
Председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина прокомментировала поправки в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
 

Сайт Заксобрания Приангарья занял четвертое место во всероссийском рейтинге информационной открытости органов госвласти

Ольга Шарипова   
22.03.2014
В рейтинге информационной открытости законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ, проводимом Институтом развития свободы информации, официальный сайт Законодательного собрания Иркутской области занял четвертое место.
 

Кого будут выбирать жители Приангарья в этом году?

Ольга Шарипова   
21.03.2014
На выборах в единый день голосования 14 сентября 2014 года в Приангарье предстоит избрать 13 мэров и 10 глав муниципальных образований.
 

Поправки в закон Иркутской области о пожарной безопасности приняты в первом чтении

Ольга Шарипова   
20.03.2014
На восьмой сессии областного парламента депутаты рассмотрели в первом чтении изменения в действующий закон «О пожарной безопасности в Иркутской области».
 

Закон о поддержке садоводов принят парламентом Иркутской области

Ольга Шарипова   
20.03.2014
Четыре законопроекта в сфере природопользования, экологии и сельского хозяйства приняты в окончательном чтении на сессии Законодательного собрания Иркутской области 19 марта.
 

Перспективы развития сельских территорий обсудили в Законодательном собрании Приангарья

Ольга Шарипова   
20.03.2014
Депутаты фракции политической партии «Единая Россия» в ЗС Иркутской области на очередном заседании 18 марта обсудили вопрос о перспективах взаимодействия между органами государственной власти, органами местного самоуправления, бизнесом и сельским населением в целях достижения устойчивого развития сельских территорий.
 

Правительство Приангарья намерено заключить соглашение о сотрудничестве с Республикой Крым

Ольга Шарипова   
19.03.2014
В ближайшее время правительство Иркутской области намерено заключить соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве с Республикой Крым. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя внеочередное послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ по поводу присоединения Крыма.
 

Спикер областного Заксобрания прокомментировала обращение президента РФ к Федеральному Собранию

Ольга Шарипова   
19.03.2014
Спикер ЗС Иркутской области Людмила Берлина прокомментировала обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию.
 

В Иркутске проходит восьмая сессия областного Заксобрания

Ольга Шарипова   
19.03.2014
Начала работу восьмая сессия Заксобрания Иркутской области. В ней принимают участие 36 депутатов. Ведет сессию заместитель председателя областного парламента Сергей Брилка.
 

Депутаты Заксобрания Приангарья единогласно поддержали Обращение к жителям Иркутской области в связи с ситуацией, сложившейся на Украине

Ольга Шарипова   
19.03.2014
Депутаты парламента Приангарья на восьмой сессии единогласно проголосовали за принятие Обращения к жителям Иркутской области в связи с ситуацией, сложившейся на Украине.
 

Спикер областного парламента приняла участие в заседании координационного совета по местному самоуправлению ассоциации "Сибирское соглашение"

Ольга Шарипова   
19.03.2014
4-6 марта в Томской области состоялось очередное заседание координационного совета по местному самоуправлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». В нём приняли участие представители законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов СФО Российской Федерации, главы муниципальных образований, ученые, эксперты, а также спикер парламента Иркутской области Людмила Берлина.
 

314 депутатов выберут в муниципальных образованиях Приангарья в 2014 году

Ольга Шарипова   
16.03.2014
В 2014 году в Иркутской области планируется организовать 22 кампании по выборам депутатов местных дум. В единый день голосования 14 сентября всего должны быть избраны 314 депутатов.
 

Депутаты Заксобрания Приангарья намерены принять законопроект о передаче полномочий по контролю за оборотом алкоголя в пяти муниципалитетах на областной уровень

Ольга Шарипова   
16.03.2014
Комитет по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области рекомендовал на мартовской сессии принять во втором окончательном чтении законопроект «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
 

В Улан-Удэ могут отменить прямые выборы мэра

Восток-Телеинформ   
14.03.2014
Законопроект «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Как сообщила пресс-служба Госдумы, по словам главы комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктора Кидяева, проект закона предполагает двухуровневую модель организации местного самоуправления.
 

Изменения в закон «О пожарной безопасности в Иркутской области» рассмотрели депутаты Заксобрания

Ольга Шарипова   
13.03.2014
Комитет по социально-культурному законодательству регионального парламента рассмотрел изменения в закон «О пожарной безопасности в Иркутской области».
 

Новые назначения в администрации Братска

Ольга Шарипова   
13.03.2014
В администрации Братска – новые назначения. Пост заместителя главы администрации Братска по городскому хозяйству и строительству занял Николай Пастушков.
 

Прозрачные урны для голосования будет использоваться на выборах в Приангарье

Ольга Шарипова   
13.03.2014
Избирательная комиссия Иркутской области представила в региональный парламент законопроект, вносящий изменения в законы Иркутской области о выборах и референдумах.
 
<< Первая < Предыдущая 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 Следующая > Последняя >>

Страница 219 из 302

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок