В иркутской приёмной «Единой России» провели «пенсионные» консультации

Ольга Шарипова   
03.12.2018 00:37

В Иркутской региональной общественной приемной председателя всероссийской политической партии «Единая России» Дмитрия Медведева 29 ноября  в рамках 17-летия со дня создания партии состоялся тематический прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба ИРО партии.

Его для жителей Прибайкалья провела заместитель начальника отдела по взаимодействию со средствами массовой информации и работе с обращениями граждан, застрахованных лиц, организаций и страхователей Отделения ПФР по Иркутской области Ольга Корепанова.

За консультацией к ней обратились более 10 человек с самыми разнообразными вопросами. Многие из них касались права на пенсию, исчисления страхового стажа, индексации, индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Конечно, спрашивали и о нововведениях, связанных с законом №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», принятым 3 октября 2018 года.

Несмотря на такое разнообразие вопросов, все обратившиеся в итоге остались удовлетворены полученными ответами и качеством приема в целом.

Подобные тематические приемы носят регулярный характер, однако, получить консультацию специалистов ОПФР по Иркутской области любой желающий может получить не только в ходе тематического приема, но и в ежедневном режиме, позвонив по телефону «Горячей линии» 8(3952)47-00-00.

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок