Все кандидаты от «Единой России» на выборы мэров зарегистрированы в Иркутской области

Ольга Шарипова   
14.08.2020 14:20

Все кандидаты от «Единой России» на выборы мэров прошли регистрацию в территориальных избирательных комиссиях Иркутской области.

От партии на выборы пошли Вадим Семёнов в Черемхово, Сергей Петров в Ангарском городском округе, Леонид Фролов в Иркутском районе, Александр Дубровин – в Братском районе, Евгений Липатов – в Качугском районе, Владимир Самойлович в Заларинском районе и Владимир Орноев – в Свирске.

Как сообщает пресс-служба партии, также завершена регистрация главы посёлка Луговский Алексея Ушакова, который претендует на пост мэра Мамско-Чуйского района. Он участвует в выборах в качестве самовыдвиженца, однако его поддерживает «Единая Россия». Ещё один самовыдвиженец ждёт регистрации – глава посёлка Чунский Николай Хрычов, выдвинувшийся на должность мэра Чунского района.

Кроме того, завершена регистрация всех кандидатов от партии на выборы глав муниципальных образований. В Нижнеилимском районе от ЕР на выборы в Дальнинском сельском поселении идёт Виктор Пыда, в Семигорском сельском поселении Валентин Цыбиков, в Брусничном сельском поселении Валерий Белецкий и в Шестаковском городском поселении Наталья Корнилова. В Мамско-Чуйском районе в Витимском МО – Николай Балуткин, в Мамском МО – Виктор Шпет. В Куйтунском районе в Иркутском МО – Никита Козаченко, в Ленинском МО – Сергей Максимов. В Нижнеудинском районе в Заречном МО – Александр Романенко, в Катарминском МО – Михаил Шарикало.

Четырёх кандидатов от партии зарегистрировали в Тайшетском районе: Викторию Миронову, которая претендует на пост главы Борисовского МО, Александра Михайлова – в Джогинском МО, Юрия Донскова – в Соляновском МО и Юлию Минчагину – в Нижнезаимском МО. В Балаганском районе к выборам допущены Алексей Иванов в Кумарейском МО, Вячеслав Сахаев – в МО «Курумчинский», Игорь Педранов – в муниципалитете «Люры» и Владимир Самодуров – в муниципалитете «Половинка». На выборы глав МО «Аляты» Аларского района прошёл Николай Бадмаев, а главы Хазанского МО Зиминского района – Альбина Фёдорова.

Регистрацию прошли шесть действующих глав, выдвинутых от ЕР на выборы: Ирина Копылова из Озёрнинского МО Братского района, Елена Маслякова из Чиканского МО Жигаловского района, Нина Рябова из Новочеремховского МО Заларинского района, Татьяна Кравченко из Новосёловского МО Казачинско-Ленского района, Андрей Козлов из Бутаковского МО Качугского района и Александр Анисимов из Бугульдейского МО Ольхонского района.

Напомним, в единый день голосования в Иркутской области изберут 12 мэров, 35 глав, а также депутатов 43 муниципальных дум.

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок