Выделение $60 млрд помощи Украине прошло через американский Сенат

ИА БайкалИнформ   
14.02.2024 08:26

Сенат США проголосовал за предоставление Украине финансовой помощи в размере $60 млрд, передает Bloomberg. Еще $35 млрд планируется выделить Израилю и Тайваню.

Выделение $60 млрд помощи Украине прошло через американский Сенат

Инициативу поддержали 70 сенаторов. При этом 29 участников верхней палаты Конгресса проголосовали против. Решение направлено в Палату представителей, которая находится под контролем Республиканской партии. Республиканцы, в отличие от демократов, выступают против активной военной и финансовой помощи Киеву.

В октябре прошлого года президент Соединенных Штатов Джо Байден попросил Конгресс найти $106 млрд, чтобы помочь Украине, Израилю и Тайваню, а также усилить государственную границу США. Однако консенсуса по просьбе достичь не удалось. В итоге Сенат получил законопроект без финансирования мер по охране границы. Об этом напоминает Rosbalt.ru

Новости политики

Депутат Госдумы Сергей Тен подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Накануне депутат Государственной думы РФ Сергей Тен подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидата от партии на выборы в Госдуму по одномандатному избирательному округу № 97 (бывший № 95), сообщает пресс-служба депутата.

 
Бывший зампред Бурятии Евгений Луковников задержан в Москве

В Москве 17 марта задержали бывшего заместителя правительства РБ Евгения Луковникова. Задержание связано со строительством Третьего моста в Улан-Удэ.

 
И.о. министра спорта Иркутской области назначен Виктор Учеватов

Виктор Учеватов назначен исполняющим обязанности министра спорта Иркутской области. Указ об этом подписал губернатор Приангарья Игорь Кобзев 11 марта, сообщает пресс-служба главы региона.

 
В Приангарье началось выдвижение кандидатов на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму

В Иркутской области 11 марта стартовало выдвижение кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России», по итогам которого партия определится с кандидатами на выборы в Госдуму в сентябре 2026 года.

 
Ушел из жизни министр жилищной политики Иркутской области Анатолий Никитин

После тяжелой и продолжительной болезни скончался министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Николаевич Никитин. Об этом в своем Телеграм-канале 2 марта сообщил губернатор Игорь Кобзев.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок