Вышедший по УДО экс-министр Улюкаев рассказал, что на свободе наслаждается «жизнью обычного человека»

По инф. СМИ   
08.03.2023 14:30

Вышедший на свободу по УДО экс-министр Минэкономразвития Алексей Улюкаев дал большое видеоинтервью, в котором рассказал о больших изменениях в своей жизни

"Я называюсь эксперт, это даже не институт, это Фонд экономической политики (Егора Гайдара - прим. ТАСС), и называюсь я главный эксперт, экспертирую стало быть. Надо же чем-то зарабатывать на жизнь, я же не профессиональный поэт, денег мне это не дает", - сказал Улюкаев в интервью YouTube-каналу "Найди мамонта".

  • 14 ноября 2016 года Алексей Улюкаев был задержан ФСБ РФ по подозрению в вымогательстве взятки в $2 млн у руководства нефтяной компании "Роснефть". 15 декабря 2017 года суд приговорил Улюкаева к восьми годам лишения свободы и штрафу в 130 млн рублей. 12 мая 2022 года он вышел из колонии по УДО, напоминает ТАСС.

Улюкаев рассказал также, что сейчас "отдает долги" своим близким после долгой разлуки. "Те долги, которые я накопил перед близкими за последние пять-шесть лет - конечно, их нужно отдавать. За это время мои родители стали совсем старыми и больными, мои дети выросли, и надо открывать их заново. И нужно каждый раз доказывать свою нужность своим близким, а также, может быть, какую-то свою нужность миру вокруг меня", - сказал бывший министр.

Экс-министр говорит, что сейчас живет жизнью обычного человека:

— Есть и интересные стороны у этой жизни. Я, наконец, почувствовал себя частным человеком. Я прожил теперь уже довольно длинную жизнь, и никогда не был частным человеком. Я был то отстраненным от жизни, то большим начальником, то зэком, а теперь я человек среди людей. Это особенный кайф на самом деле: ходить по улицам, вести себя как все остальные.

Вышедший по УДО экс-министр Улюкаев рассказал, что на свободе наслаждается «жизнью обычного человека»

Новости политики

Израиль нанес «ограниченный удар» по Ирану, подробности пока туманны

Иранское информационное агентство Fars сообщило о взрыве в провинции Исфахан, расположенной в центре страны.

 
«На хрена мне Пермь?» Сын чиновника одной фразой спровоцировал отставку отца

Бывший мэр Перми и действующий зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свой пост из-за высказываний своего сына в соцсетях.

 
Задержанный поляк обвиняется в подготовке покушения на Зеленского

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала гражданина Польши по подозрению в якобы организации будущего покушения на украинского президента Владимира Зеленского.

 
В России ужесточаются правила выезда госслужащих за границу

В ФСБ опасаются, что иностранцы смогут получить секретные данные, в том числе информацию о гостайне.

 
Житель Приангарья заплатит 112 тысяч рублей за оскорбление в соцсетях главы поселка

Жителя одного из поселков Иркутской области привлекли к ответственности за оскорбление главы местного самоуправления в соцсетях.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок