Заседание комитета по социально-культурному законодательству прошло в Заксобрании Приангарья

Ольга Шарипова   
10.10.2014 21:03
9 октября состоялось заседание комитета по социально-культурному законодательству областного парламента под председательством Ирины Синцовой.
Ко второму и окончательному чтению рекомендован проект закона «О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области «О порядке предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма и предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения в Иркутской области». Областной закон касается предоставления жилья или компенсации на его приобретение для военнослужащих. Поступившие ко второму чтению поправки приводят закон области в соответствие с федеральным законодательством и носят технический характер.

Депутаты рассмотрели изменения в закон «О размерах районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета, и предельном размере повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, в Иркутской области». Поправки также носят технический характер. Законопроект рекомендован к принятию во втором и окончательном чтении.

При рассмотрении вопроса о внесении изменений в Закон Иркутской области «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и работающих в организациях, финансируемых из областного бюджета» Ирина Синцова сообщила, что поправок ко второму чтению не поступило. Законопроект рекомендован к принятию в окончательном чтении.
Во втором чтении рекомендован к принятию законопроект «О внесении изменений в статью 2 Закона Иркутской области «Об отдельных вопросах квотирования рабочих мест для инвалидов в Иркутской области». Внесенные ко второму чтению поправки носят, в основном, технический характер.

Также к принятию во втором чтении рекомендован законопроект «О внесении изменений в статьи 2 и 8 Закона Иркутской области «Об Усть-Ордынском Бурятском округе как административно-территориальной единице Иркутской области с особым статусом». Он приводится в соответствие с федеральным законодательством (уточняются полномочия в сфере регулирования национальных видов спорта).
Кроме того, на заседании 9 октября члены комитета рассмотрели проект закона «Об отдельных вопросах осуществления стратегического планирования в Иркутской области», рекомендовали к утверждению на сессии областной Реестр молодежных и детских общественных объединений на 2015 год.

По информации пресс-службы ЗС.
 

О жизни в Китае рассказ

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок