Заседание расширенного регионального политсовета «Единой России» прошло в Иркутске

Ольга Шарипова   
23.12.2019 09:46

Встреча расширенного регионального политического совета «Единой России» под председательством секретаря Иркутского регионального отделения партии Сергея Сокола прошло 19 декабря. Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии.

На повестке дня было три вопроса, в том числе о результатах выборов в 2019 года. Сергей Сокол отметил, что партия на прошедших выборах в Приангарье показала достойный результат.

– Важно понимать, что ключ к успеху на выборах - это работа с людьми. Нельзя обещать, необходимо выполнять наказы населения, слушать их проблемы и предлагать пути их решения. Мэр должен не только сам работать, но и следить за работой всех органов в муниципалитетах, чтобы выполняли свои функции качественно и своевременно. Сейчас вся ситуация зависит от того, как сработает команда в своих городах и районах. Нам важен рейтинг партии не только в отдельных районах, а в совокупности, ведь живем мы в одном регионе. Сейчас важны результаты деятельности партии, причем должны быть самые кратчайшие сроки реализации всех обещаний. На нас большая ответственность за решение проблем населения, все должны видеть, что и как изменилось. Спасибо всем тем, кто продолжает работать от лица партии и делает все возможное для страны. Уверен, что для нас это только начало, – отметил секретарь реготделения.

Кроме того, члены расширенного регионального политсовета партии обсудили представленные аналитические материалы о современном состоянии «Единой России», ее образе, ожиданиях и запросах избирателей, даны рекомендации по ведению партийной и агитационной работы.

Отдельным вопросом обсудили доклад заместителя руководителя регионального исполнительного комитета партии Дмитрия Мясникова о рейтинге политической организации и о возможностях агитационной работы в Иркутской области. В своём докладе Дмитрий Мясников обратил внимание членов партии на несколько моментов. Во-первых, по его словам, члены «Единой России» должны продолжать работать с населением и отвечать на их просьбы и проблемы. Во-вторых, необходимо формировать положительный имидж партии, который напрямую зависит, по его словам, от работы с населением, и от оперативного реагирования на их запросы.

Новости политики

По данным социологов из ФОМ, большинство россиян сохраняют доверие Путину

Большинство жителей России заявили о своем доверии президенту РФ Владимиру Путину. Таковы результаты опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

 
Европарламент осудил процедуру и итоги президентских выборов в России

Европарламент (ЕП) принял резолюцию с осуждением президентских выборов в России. Соответствующий документ появился на сайте законодательного органа Европейского союза.

 
Есть данные: вокруг поста главы Еврокомиссии кипят интриги

Переизбрание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен на новый срок устраивает не всех в Евросоюзе. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

 
ООН и Белый дом призывают расследовать массовые захоронения в Секторе Газа

США ждут ответов и разъяснений от властей Израиля в связи с массовыми захоронениями в Газе. Как заявил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон согласен провести расследование.

 
Президент Франции призвал Европу мобилизоваться для выживания

Европа смертна, она может умереть. С таким заявлением выступил французский президент Эмманюэль Макрон, передает BFMTV.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок