Жителей Приангарья в приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева проконсультировали по правовым вопросам

Ольга Шарипова   
22.04.2019 15:40

В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Иркутской области 19 апреля прошел тематический прием граждан, организованный совместно с «Государственным юридическим бюро по Иркутской области».

К специалисту областного учреждения за консультацией правового характера обратились три человека.

Первую заявительницу интересовала возможность получения постоянной регистрации в жилом помещении, в силу того, что она проживает в нем достаточно долгое время. Сложность вопроса – в статусе дома. Он признан аварийным и подлежащим расселению. Для получения более конкретной помощи по настоящему вопросу, было рекомендовано представить на повторном личном приеме все необходимые документы.

Даже имея на руках вступившее в законную силу решение суда, и, более того – исполнительный документ, не всегда удается реализовать свои права, как взыскателя. Вот и жительница Иркутского района пришла получить разъяснения, как сторона исполнительного производства.

Приватизация жилья, имеющая в настоящее время бессрочный характер, до сих пор вызывает множество вопросов из-за некоторых нюансов. Еще одна жительница Иркутского района, признав в судебном порядке заключенный еще в 1997 году договор передачи в собственность граждан жилого помещения без ее участия, сейчас пытается решить данный вопрос, и полученная ею от специалиста «Госюрбюро» устная юридическая консультация, возможно, будет существенно полезной и необходимой информацией. Как и в предыдущих двух случаях, потребуется дополнительная встреча для уточнения информации, содержащейся в документах.

Новости политики

Лукашенко заявил: готов передать свой пост человеку, «готовому идти на баррикады»

Президент Белоруссии сделал ряд очередных громких заявлений, которые сводятся к тому, что лучшего хозяина для Беларуси пока нет, кругом враги, а за власть он не держится

 
Путин видит за терактами по всему миру след спецслужб

Теракты в разных странах организуют не только радикальные группировки, но и спецслужбы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам международной встречи по безопасности.

 
Президент Байден готов начать отгрузку оружия Киеву уже в ближайшие дни

Поставки военной помощи Украине начнутся уже на этой неделе. Об этом заявил президент США Джо Байден, следует из публикации на сайте Белого дома.

 
Риши Сунак объявил о намерении сделать британскую армию сильнейшей в Европе

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что Лондон увеличит инвестиции в оборонный комплекс страны до 2,5% ВВП (€75 млрд).

 
Джо Байден обидел Папуа-Новую Гвинею версией о съеденном теле его пропавшего дяди

Премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи Джеймс Марапе раскритиковал заявления президента США Джо Байдена о том, что его дядю якобы съели местные каннибалы после авиакатастрофы во времена Второй мировой войны. Глава правительства Новой Гвинеи подчеркнул, что его страна не заслуживает «такого ярлыка». Об этом сообщает Associated Press.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок