30-летний читинец украл из кармана у бабушки 225 тысяч рублей

zabinfo.ru   
09.04.2018 11:28
В Чите полицейские возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, который украл из кармана халата своей 71-летней бабушки 225 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«В УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 71-летней местной жительницы о том, что внук похитил из кармана халата деньги. С целью проверки данной информации сотрудники следственно-оперативной группы прибыли на место происшествия. Ориентировка на подозреваемого мужчину была незамедлительно передана наружным нарядам полиции. В ходе поисковых мероприятий экипажем патрульно-постовой службы УМВД России по Чите 30-летний подозреваемый задержан. Мужчина был доставлен в отдел полиции. Часть похищенных денежных средств изъята и возращена заявительнице. В настоящее время в отношении читинца возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», - говорится на сайте.

ЗабИнфо




Происшествия новости

В Забайкалье 45 вахтовиков заразились сальмонеллезом

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае начали эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить, из-за чего 45 вахтовиков Желтугинской горнорудной компании в поселке Ключевском оказались в больнице с сальмонеллезом, сообщается в ТГ-канале регионального управления Роспотребнадзора.

 
Сотрудник нефтяной компании в Приангарье брал взятки премиальными автомобилями

В Иркутской области 33-летний сотрудник нефтегазодобывающей компании пойдет под суд за то, что получил взяток на 23,5 млн рублей.

 
В Братске иномарка сбила на пешеходном переходе 11-летнюю школьницу

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, о том, что в районе дома № 42 по улице Мира произошел наезд на ребенка, сообщили утром 12 марта.

 
В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок