5-летний мальчик погиб в Усть-Илимске из-за шалости с огнём

21.03.2023

Следственным отделом по Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, 18 марта в одном из домов по улице Профсоюзная в Усть-Илимске произошло возгорание квартиры. В результате пожара погиб 5-летний мальчик. Спастись удалось лишь его 8-летней сестре, которая получила ожоги.

По предварительным версиям, причиной пожара могла послужить детская шалость. Отец находился на работе, а мать ушла к соседям, оставив детей одних.

Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Житель Подмосковья решил повисеть на кондиционере на высоте 15 этажа, шоу продолжалось 9 часов подряд

Зачем мужчина это сделал — загадка. Но чувствовал он себя, судя по всему, «нормально». Периодически он просил сигареты у прохожих, а ещё звал какого-то Колю.

 
18-летний юноша убил всю свою семью, «чтобы не быть съеденным»

В американском Техасе 18-летний юноша жестоко расправился со своей семьей, заподозрив их в желании его съесть. Жертвами парня стали его родители, сестра и брат, сообщили в NBC News.

 
«Привет из 90-х»: бочка с замурованным скелетом в сибирском поселке

Страшную находку обнаружил нашел неподалеку от своего участка житель поселка «Берёзовый лог» под Красноярском.

 
Два теплохода столкнулись на реке Лена

Осетровская транспортная прокуратура проводит проверку по факту столкновения теплоходов на реке Лена.

 
Более 30 человек остались без крова из-за пожара в Железногорске-Илимском

В Железногорске-Илимском ликвидируют последствия пожара в многоквартирном доме. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, деревянный 20-квартирный дом загорелся в ночь на 26 мая.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок