Бодайбинец пойдет под суд за наезд на гаишника

По инф. ИА Телеинформ   
22.06.2023 23:57

В Бодайбо перед судом предстанет гражданин, совершивший наезд автомобилем на инспектора ДПС, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Следователями СК завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

По данным следствия, 6 августа 2022 года гражданин, управляя автомобилем марки Porsche Macan, был остановлен экипажем ГИБДД на улице Урицкого в Бодайбо. Инспектор ДПС потребовал предъявить документы на управление транспортным средством, однако у водителя их не оказалось. Мужчина решил скрыться с места и, несмотря на то, что в непосредственной близости с его автомобилем находился полицейский, он резко набрал скорость и стремительно начал движение. При этом был сбит сотрудник полиции, пытавшийся пресечь действия водителя. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения.

Мужчина всё же скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан, и помещен судом под домашний арест.

Прокуратура Бодайбо утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он обвиняется по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Уголовное дело направлено прокуратурой в Бодайбинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

В Улан-Удэ девочка вышла из трамвая и попала под колёса автомобиля

По предварительным данным, 7 февраля около 16.45 на ул. Сенчихина в Улан-Удэ 38-летний водитель автомобиля Газель сбил 12-летнюю школьницу, которая вышла из трамвая.

 
Бывший лесной инспектор в Бурятии предстанет перед судом за взятку в полмиллиона рублей

В Улан-Удэ перед судом предстанет бывший лесной инспектор, обвиняемый в получении взятки и легализации денег, полученных преступным путем, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Автомобиль сбил женщину на Качугском тракте

На Качугском тракте водитель сбил женщину, вышедшую на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

 
В Иркутском районе пёс спас семью от пожара

В Смоленщине Иркутского района на улице Строителей раним утром 55-летнюю хозяйку дома разбудил лай собаки.

 
Петербург: чиновник заработал миллионы на «липовых» медосмотрах

Чиновника из администрации одного из районов Петербурга заподозрили в хищении из бюджета города более 50 млн рублей. Схему с фиктивными медосмотрами он провернул вместе с генеральным директором двух медицинских центров.

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок