Двое детей погибли при пожаре в поселке Усть-Кутского района

Ольга Шарипова   
18.12.2018 00:20

В поселке Звездный Усть-Кутского района на пожаре погибли двое детей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, около 3 часов ночи 16 декабря в экстренную службу поступило сообщение о возгорании частного жилого дома. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двоих детей шести и девяти лет.

По этому факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководства и следователей территориального следственного отдела СКР и сотрудников МВД. Сейчас проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы для установления причины смерти детей и причины возгорания жилого дома.

Допрашиваются очевидцы и законные представители погибших детей. Устанавливается, по какой причине несовершеннолетние были оставлены без присмотра взрослых, а также иные обстоятельства, способствовавшие произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.

Происшествия новости

В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок