Двое подростков в Слюдянском районе насмерть забили сверстника в День Победы

По инф. ИА Телеинформ   
12.05.2021 13:14

В Слюдянском районе прокуратура проводит проверку в связи с убийством подростка.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, 9 мая двое несовершеннолетних в возрасте 15 и 17 лет нанесли телесные повреждения 17-летнему парню, от которых тот скончался. Один из соучастников убийства и потерпевший состояли на учете в органах системы профилактики.

В связи с этим прокуратура Слюдянского района начала проверку соблюдения органами системы профилактики требований федерального законодательства. По итогам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, следователи СО по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области возбудили и расследуют уголовное дело по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Ход и результаты проверки, расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

 
Из-за тёплого пола в Бурятии сгорел дом

В Окинском районе теплый пол уничтожил жилой дом. Пострадавших нет. Однако семья с тремя детьми осталась без крыши над головой, сообщает МЧС по РБ.

 
Иркутянин хотел украсть наркотики, но попался правоохранителям

Полицейские задержали иркутянина с наркотой – он заявил, что подвизался распространителем, но намеревался оставить «товар» себе.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок