Экс-борец с коррупцией, осужденный за коррупцию, скончался в тюремной психбольнице

ИА БайкалИнформ   
22.11.2023 09:12

Скончался бывший начальник службы безопасности Следственного комитета РФ Михаил Максименко. Осужденному по громкому делу о получении взяток было 50 лет, сообщает Telegram-канал Mash.

Экс-борец с коррупцией, осужденный за коррупцию, скончался в тюремной психбольнице

Тело бывшего генерала-майора юстиции было обнаружено утром во вторник, 21 ноября, в психиатрической лечебнице нижегородской колонии. Мужчину нашли мертвым в комнате хранения вещей. Все обстоятельства его смерти в настоящее время устанавливаются.

Источник ТАСС в правоохранительных органах подтвердил смерть Максименко в колонии, где он отбывал срок заключения за превышение должностных полномочий и получение двух взяток.

Напомним, что Михаила Максименко арестовали летом 2016 года по подозрению в получении взятки в $1 млн от криминального авторитета Шакро Молодого. Он был осужден в 2020 году на 14 лет колонии.

Происшествия новости

В Таиланде старушка воскресла на собственных похоронах

Инцидент произошел в районе Нангронг провинции Бурирам, сообщило издание The Thaiger. Члены семьи обнаружили, что Фуу Шрипхадунг лежит в кровати и не подает признаков жизни. Родственники констатировали смерть и вызвали медиков, чтобы это зафиксировать.

 
В Усть-Куте студенты подожгли релейный шкаф

Очередной случай терроризма произошел 8 февраля в Усть-Куте, где двое студентов первого курса Института водного транспорта 2007 и 2008 годов рождения на железнодорожных путях подожгли релейный шкаф.

 
За сутки в Иркутской области сгорели четыре автомобиля

За сутки 8 февраля на территории Иркутской области зарегистрировано четыре возгорания автомобилей. Во всех случаях предварительной причиной возгорания стало короткое замыкание. Погибших и пострадавших нет.

 
В Казачинско-Ленском районе сын пытался спасти мать-пенсионерку из горящего дома, но не смог

В Казачинско-Ленском районе 8 февраля на пожаре погибла 70-летняя женщина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

 
Крупный пожар ликвидирован на ЛПК в Усть-Илимске

В ночь на 8 февраля в Усть-Илимске загорелся сортировочный цех на промплощадке лесопромышленного комплекса. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, площадь пожара составила 2 тысячи кв. метров.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок