Экс-борец с коррупцией, осужденный за коррупцию, скончался в тюремной психбольнице |
| ИА БайкалИнформ | |||||||||||||||
| 22.11.2023 09:12 | |||||||||||||||
|
Скончался бывший начальник службы безопасности Следственного комитета РФ Михаил Максименко. Осужденному по громкому делу о получении взяток было 50 лет, сообщает Telegram-канал Mash.
Тело бывшего генерала-майора юстиции было обнаружено утром во вторник, 21 ноября, в психиатрической лечебнице нижегородской колонии. Мужчину нашли мертвым в комнате хранения вещей. Все обстоятельства его смерти в настоящее время устанавливаются. Источник в правоохранительных органах подтвердил смерть Максименко в колонии, где он отбывал срок заключения за превышение должностных полномочий и получение двух взяток. Напомним, что Михаила Максименко арестовали летом 2016 года по подозрению в получении взятки в $1 млн от криминального авторитета Шакро Молодого. Он был осужден в 2020 году на 14 лет колонии.
|
- Иркутские хирурги избавили 2-месячную девочку от килограммовой кисты яичника
- Суд отправил жителя Иркутского округа на принудительные работы за нападение на полицейского
- Бурятский фильм о чудесном перерождении представили на конкурсе в Монголии
- Около половины терминалов Сбера в Якутии поддерживают оплату улыбкой
- Улан-удэнец украл тонометр из банка


