Иркутский облсуд оставил без изменений приговор ангарчанину, осужденному за похищение девочки

Ольга Шарипова   
24.07.2018 16:35

Иркутский областной суд 18 июля отклонил апелляцию ангарчанина, которого приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима за похищение школьницы. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Напомним, это дело было рассмотрено в апреле 2018 года, а сам инцидент случился прошлой осенью. В суде установлено, что мужчина встретил девочку в одном из микрорайонов города, заставил против ее воли сесть в его автомобиль, заблокировав двери. Затем отвез подростка в лесной массив и, угрожая ножом, потребовал, чтобы она следовала за ним. Воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, девочка сумела сбежать от похитителя.

Отмечалось, что у несудимого похитителя есть жена и ребенок. Свою вину он так и не признал. Кстати, помимо назначения срока, суд также взыскал с него в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей 150 тысяч рублей.

Происшествия новости

В Иркутске телефонные мошенники обманули стоматолога на 2 миллиона рублей

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога больше 2 млн рублей, используя новую схему.

 
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ

Мужчина выпал из окна многоэтажки на улице Комсомольской в Улан-Удэ 26 апреля. Видео с инцидентом появилось в паблике «Весь Улан-Удэ», пишет Восток-Телеинформ.

 
Житель Бурятии получил срок за доведение до самоубийства родной дочери

В Бурятии вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, ее истязании и доведении до самоубийства.

 
Подмосковье: посиделки приятелей закончились 10 выстрелами в голову одного из них

Пострадавший скончался от множества ранений в голову. Подозреваемый задержан

 
При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок