Машинист насосных установок погиб в Бурятии от удара электротоком

23.08.2022

В Бурятии два сотрудника предприятия, занимающегося добычей полезных ископаемых, признаны виновными в смерти коллеги.

По информации республиканской прокуратуры, инцидент произошел в январе текущего года. Начальник участка и горный мастер при подключении кабеля к высоковольтной насосной установке нарушили требования промышленной безопасности опасных производственных объектов. В результате машинист насосных установок получил удар электрическим током и погиб на месте.

Начальник участка и мастер признаны виновными по статье «Нарушение требований промышленной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

- Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год каждому. Каждый из обвиняемых возместил супруге потерпевшего моральный вред, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

Школьный микроавтобус попал в ДТП в Заларинском районе

На выезде из райцентра Заларинского района 29 мая столкнулись школьный автобус «Газель» и автомобиль ВАЗ.

 
Москва — под атакой БПЛА. Мэр столицы говорит о незначительных повреждениях. Работает ПВО

Утро 30 мая в столице России началось с сообщений о "хлопках" - была поражена взрывом одна квартира в Новой Москве, затем беспилотник влетел в другое окно жилого здания... Далее сообщения пошли одно за другим.

 
9-летний мальчик получил тяжелые травмы, играя в заброшенном здании в селе Тарнополь

В Балаганском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования девятилетнего мальчика при обрушении стены заброшенного детского сада, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

 
Две боевые гранаты образца 1915 года нашел в своем огороде житель Черемхово

В Черемхово сотрудники ОМОН «Баргузин» Управления Росгвардии по Иркутской области идентифицировали и уничтожили две боевые гранаты времен Первой мировой войны.

 
Житель Хомутово жестоко избил чужую собаку

По факту жестокого обращения с собакой в селе Хомутово Иркутского района дознаватели возбудили уголовное дело. Полицейские продолжают проверку иных противоправных действий подозреваемого, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Метки:
 

Владислав Толстов - книжный рецензент

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок