На дороге в Братске угонщик ловил попутку, а «поймал» экипаж ГИБДД

09.08.2022

В Братске автоугонщик вместо попутки остановил экипаж ГИБДД. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, в темноте нетрезвый молодой человек не заметил приближающийся к нему служебный автомобиль.

Внимание инспекторов ГИБДД, которые находились на маршруте патрулирования в Энергетике, привлёк голосующий на дороге юноша. Он стоял рядом с автомобилем «Тойота Таун Айс», часом ранее заявленным в розыск. Минивэн бесследно исчез от дома по улице Огродная в Падуне. Его владелица, 40-летняя местная жительница, обнаружила пропажу и обратилась за помощью в полицию.

Подозреваемым оказался 19-летний ранее судимый братчанин, не имеющий водительского удостоверения. Он рассказал, что, употребив несколько горячительных напитков, сел за руль чужой машины и решил покататься. Под управлением горе-угонщика транспортное средство вышло из строя, а нарушитель был вынужден искать способ добраться домой на попутках. Однако, «подвезти» его согласились только сотрудники ГИБДД.

Полицейские вернули автомобиль хозяйке, а в отношении молодого человека завели уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

ИА Телеинформ

-

Происшествия новости

Пассажиры аэробуса пережили внезапную турбулентность, есть раненные. Видео из салона А330

Восемь пассажиров и два члена экипажа ранены во время турбулентности на борту рейса, следовавшего из Луанды в Лиссабон. Людей с силой подбросило в потолок.

 
В иркутском хостеле вахтовик насмерть забил соседа

В Иркутске к 10 годам колонии строгого режима за избиение, приведшее к смерти оппонента, приговорили вахтовика, добиравшегося через областной центр к месту работы.

 
В Иркутской области за сутки на пожарах погибли пять человек

В Иркутской области за сутки 23 марта произошло 12 пожаров (семь в жилых домах, два в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках, один – в котельной).

 
Житель Бурятии убил сожительницу молотком

В Бурятии задержан 46-летний житель села Нур-Селение, которого подозревают в убийстве сожительницы из ревности.

 
Бегство Артема Усса из-под ареста в Италии: подробности

Детектив разворачивается на наших глазах: Усс-младший сбежал из-под домашнего ареста всего через сутки после того, как Апелляционный суд Милана дал добро на его экстрадицию в США. Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что не знает о местонахождении своего сына.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок