На горе Мунку-Сардык сорвались туристы, один погиб на месте

По инф. Восток-Телеинформ   
09.04.2022 23:18

На горе Мунку-Сардык сорвались туристы. Днем, 8 апреля в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в Окинском районе на горе Мунку-Сардык незарегистрированная туристическая группа нуждается в помощи.

По информации заявителя, пострадавших двое, туристы упали в верховьях горы. В результате падения один мужчина погиб, а второй из-за полученных травм не может самостоятельно передвигаться, сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС.

На место происшествия выехали спасатели из п. Кырен в составе 5 человек и 1 ед. техники. Дополнительно к спасательным работам привлекли спасателей БРПСС из г. Улан-Удэ в составе 9 человек и 1 ед. техники.

Поздно вечером спасатели БРПСС добрались до места происшествия, ночью в 23:48, пешим порядком, начали спускать пострадавшего. В районе 05:00 утра пострадавший мужчина был передан сотрудникам скорой помощи. На данный момент турист находится в центральной районной больнице п. Кырен.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

Хорошо хоть не расстрел: 7 лет тюрьмы за кражу 140 яиц

В Петербурге вынесли приговор 34-летнему мужчине, который вынес из магазина яйца. Как сообщает объединенная служба судов города, подсудимый стащил 140 куриных яиц.

 
Иркутянин угнал электроскутер у курьера кафе

В Иркутске местный житель украл электроскутер у курьера кафе. Похитителя задержали.

 
Три миллиона рублей перевели мошенникам две иркутские студентки

В Иркутске две студентки перевели мошенникам деньги родителей - в общей сложности около трех миллионов рублей.

 
15-летний мотоциклист погиб в ДТП в Усольском районе

На улице Пролетарской поселка Тайтурка Усольского района ночью 23 апреля 15-летний водитель мотоцикла Racer, двигаясь по дороге с гравийным покрытием, не справился с управлением и совершил наезд на опору линии электропередач.

 
Из-за лампового телевизора в Братске загорелась квартира

В Братске в жилом районе Энергетик загорелась квартира в многоэтажке. Пожарные спасли из задымленного подъезда восемь человек, еще 10 успели покинуть помещение самостоятельно.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок