Пьяный мотоциклист без прав попал в ДТП в Нижнелимском районе

Ольга Шарипова   
26.04.2019 13:58

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, утром 24 апреля в дежурную часть поступило сообщение об аварии с участием мотоцикла.

Прибывшие на место инцидента правоохранители выяснили, что 34-летний житель посёлка Видим, двигаясь на мотоцикле по автодороге, нарушил скоростной режим, не справился с управлением, из-за чего произошло транспорт опрокинулся.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что мотоциклист находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, транспорт не был зарегистрирован в установленном порядке и не принадлежал водителю. Мужчина управлял мотоциклом без защитного шлема и не имел водительского удостоверения.

За грубые нарушения административного законодательства в отношении мотоциклиста составлены протоколы.

В ведомстве отмечают, что в рамках операции «Моторанспорт» с 1 апреля по 1 ноября в Иркутской области проходят мероприятия по выявлению нарушений ПДД водителями мототранспорта. Сотрудники Госавтоинспекции призывают их соблюдать правила дорожного движения, использовать защитный шлем и исключить факты управления в состоянии алкогольного опьянения.

Происшествия новости

В Иркутске телефонные мошенники обманули стоматолога на 2 миллиона рублей

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога больше 2 млн рублей, используя новую схему.

 
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ

Мужчина выпал из окна многоэтажки на улице Комсомольской в Улан-Удэ 26 апреля. Видео с инцидентом появилось в паблике «Весь Улан-Удэ», пишет Восток-Телеинформ.

 
Житель Бурятии получил срок за доведение до самоубийства родной дочери

В Бурятии вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери, ее истязании и доведении до самоубийства.

 
Подмосковье: посиделки приятелей закончились 10 выстрелами в голову одного из них

Пострадавший скончался от множества ранений в голову. Подозреваемый задержан

 
При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок