Пьяный мужчина в Бурятии пытался застрелить подростка

По инф. Восток-Телеинформ   
25.09.2020 18:37

Северобайкальским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство общеопасным способом.

По данным следствия, 29 мая он после употребления спиртных напитков на берегу реки Муя в поселке Таксимо поссорился и подрался с компанией подростков, после чего сел в свой автомобиль и уехал.

- Однако вскоре пьяный мужчина вернулся на берег с двумя приятелями и вновь стал выяснять отношения с молодыми людьми. В ходе конфликта он взял из машины гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра, заряженное патроном, после чего направил ствол в сторону одного из подростков, рядом с которым находились другие люди, и выстрелил. Подростку он попал в кисть, часть дробового заряда попала в предплечье одного из приятелей обвиняемого, который стоял рядом. После выстрела злоумышленник на своем автомобиле скрылся с места происшествия и позже выкинул ружье в реку, - рассказали в Управлении СКР по Бурятии.  

Однако вскоре он был задержан, а орудие преступления найдено в указанном им месте на дне реки. Раненых подростка и мужчину доставили в больницу, где им оказали необходимую медицинскую помощь. Уголовное дело в отношении мужчины будет направлено в суд в ближайшее время.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

При посадке Boeing в Японии произошла утечка масла

В самолете All Nippon Airways с двумя сотнями пассажиров на борту случилась утечка масла при посадке в аэропорту Японии. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство Associated Press (AP).

 
В Листвянке майнер украл миллион кВт/ч электричества

Акт неучтенного потребления на миллион кВт/ч составили на одного из потребителей сотрудники «Облкоммунэнерго» в поселке Листвянка.

 
С рейса Иркутск-Владивосток сняли буйного пассажира, обматерившего сотрудников авиакомпании

Рецидивиста сняли с рейса Иркутск-Владивосток за то, что на трапе самолета обматерил сотрудников авиакомпании.

 
Иркутские таможенники изъяли у гражданина Китая 3,5 килограмма необработанного нефрита

Сотрудники Иркутской таможни во время таможенного контроля международного авиарейса Иркутск – Пекин выявили в багаже пассажира пять природных необработанных камней разной формы, размеров и оттенков.

 
Следователи заинтересовались сообщениями о буллинге школьницы в Забайкалье

Доследственная проверка началась по сообщениям в СМИ о девочке-подростке, которая подвергается буллингу в одной из школ Забайкалья. Об этом 25 апреля сообщается в группе СУ СКР по Забайкальскому краю в соцсети «ВКонтакте».

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок