Сотрудника иркутского МКУ «Безопасный город» арестовали за коррупцию

ИА БайкалИнформ   
16.04.2024 17:43

Работника МКУ Иркутска «Безопасный город» привлекли за получение взятки должностным лицом в крупном размере.

Он получил от иркутского бизнесмена 500 тысяч рублей за помощь с документами и муниципальными контрактами для системы видеонаблюдения в городе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Гражданина задержали после передачи денег. Расследование продолжается.

– Сотрудничаем со следствием по данному делу. Нами были предоставлены необходимые документы, даны пояснения. Все обстоятельства сейчас устанавливаются сотрудниками следственных органов. В текущих условиях расцениваем такой поступок как предательство, – сообщил директор МКУ «Безопасный город» Алексей Зяблицкий.

Происшествия новости

В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 
Ребенок чуть не упал с балкона в Ангарске - его успели спасти соседи

В Ангарске ребенок перелез через перила балкона на шестом этаже и едва не сорвался вниз. В соцсетях появилось видео, как мальчик перелезает через перила и повисает между этажами – его спасли соседи, вытащив на балкон пятого этажа.

 
Пьяная женщина выпала из окна в Ангарске

В Ангарске 49-летняя женщина 8 марта выпала из окна дома. Судя по кадрам видео, разошедшегося по соцсетям, она пыталась удержаться за подоконник, но потом сорвалась.

 
Водитель в Приангарье пострадал, пытаясь потушить горящий автомобиль

На трассе «Жигалово-Казачинское» 9 марта загорелась грузовая «Газель». Водитель-пенсионер пытался потушить огонь самостоятельно, но в итоге попал в больницу с ожогами.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок