Сотрудники магазина в Бурятии несколько дней воровали виски и сигареты

По инф. Восток-Телеинформ   
12.10.2021 00:36

В Закаменском районе Бурятии раскрыли крупную кражу из продуктового магазина. Подозреваемыми оказались двое сотрудников торговой точки, которые устроились в магазин незадолго до краж.

Следователи установили, что местные жители 19 и 46 лет в августе устроились на работу в один из продуктовых магазинов Закаменска. Проработав меньше месяца контролерами торгового зала и имея доступ к складам, приятели решили совершить хищение. Для этого они днем переносили виски и табачные изделия из склада в слепую зону камер видеонаблюдения, а в конце рабочего дня выносили похищенное под одеждой в комнату для персонала. Там мужчины перекладывали товар в сумки и выходили из торговой точки.

За несколько дней мужчины похитили алкогольной продукции и табачных изделий на общую сумму более 95 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Закаменскому району подозреваемые задержаны. Известно, что все похищенное местные жители употребили самостоятельно.

По факту краж возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе следствия подозреваемые раскаялись и полностью возместили причиненный ущерб. Следствие продолжается.

Восток-Телеинформ

Происшествия новости

15 июня в Иркутской области упал военный самолет

В окрестностях села Каменка Боханского района 15 июня при заходе на посадку упал военный самолет ТУ-22М3. Жертв и разрушений нет, сообщил в своем канале в соцсетях губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 
Житель Саянска получил срок в колонии за повторное пьяное вождение

Саянский городской суд вынес приговор 21-летнему ранее судимому местному жителю за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

 
За выходные жители Приангарья отдали мошенникам 17 млн рублей

За прошедшие выходные в правоохранительные органы обратились жители Иркутской области, которые суммарно перевели мошенникам более 17 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

 
Дебошира из Коми сняли с самолета в иркутском аэропорту

В аэропорту Иркутска сотрудники транспортной полиции привлекли к административной ответственности 42-летнего пассажира, который неадекватно себя вел.

 
14-летний подросток разобрал мотоцикл, чтобы скрыть последствия ДТП с ребенком

В Усть-Илимском районе 14-летний подросток сбил на мотоцикле двухлетнюю девочку и попытался скрыть свою причастность к ДТП, разобрав транспортное средство. Авария случилась вечером 9 июня в СНТ «Гидростроитель» на улице Утренняя.

Метки:
 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок