Супруги-подельники убили предпринимателя в Черемховском районе и ограбили его дом

По инф. ИА Телеинформ   
05.05.2023 10:43

Арестована семейная пара, совершившая убийство предпринимателя в Черемховском районе.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, предъявлено обвинение 37-летней женщине и её 32-летнему супругу в совершении убийства и разбоя.

Вечером 24 апреля в селе Голуметь семейная пара совершила разбойное нападение на дом главы крестьянского (фермерского) хозяйства. Мужчина несколько раз выстрелил из обреза гладкоствольного ружья в хозяина дома. От полученных ранений 65-летний потерпевший скончался на месте преступления. Затем подозреваемый похитил ювелирные украшения, принадлежавшие предпринимателю, а также сейф с деньгами в размере более 2,7 млн рублей. Тем временем на улице в автомобиле марки «Ауди А6» с подложными номерами его ожидала супруга. Вместе они скрылись с места преступления и распорядились имуществом по своему усмотрению.

Благодаря слаженной работе следователей СК и сотрудников уголовного розыска удалось установить личности нападавших. При содействии сотрудников СОБР подозреваемые были задержаны по месту проживания. Ими оказались 32-летний житель деревни Карлук и его 37-летняя супруга. В ходе обысков в их доме обнаружено несколько единиц незарегистрированного оружия, патроны различного калибра, бронежилет, маски-балаклавы и девять сотовых телефонов. Кроме того, была обнаружена часть похищенного имущества. Обвиняемые арестованы на два месяца.

ИА Телеинформ

Происшествия новости

В Улан-Удэ девочка вышла из трамвая и попала под колёса автомобиля

По предварительным данным, 7 февраля около 16.45 на ул. Сенчихина в Улан-Удэ 38-летний водитель автомобиля Газель сбил 12-летнюю школьницу, которая вышла из трамвая.

 
Бывший лесной инспектор в Бурятии предстанет перед судом за взятку в полмиллиона рублей

В Улан-Удэ перед судом предстанет бывший лесной инспектор, обвиняемый в получении взятки и легализации денег, полученных преступным путем, сообщает Восток-Телеинформ.

 
Автомобиль сбил женщину на Качугском тракте

На Качугском тракте водитель сбил женщину, вышедшую на пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора.

 
В Иркутском районе пёс спас семью от пожара

В Смоленщине Иркутского района на улице Строителей раним утром 55-летнюю хозяйку дома разбудил лай собаки.

 
Петербург: чиновник заработал миллионы на «липовых» медосмотрах

Чиновника из администрации одного из районов Петербурга заподозрили в хищении из бюджета города более 50 млн рублей. Схему с фиктивными медосмотрами он провернул вместе с генеральным директором двух медицинских центров.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок