В Иркутске «агенты спецслужб» развели на деньги сотрудницу института

ИА БайкалИнформ   
06.09.2024 21:11

В Иркутске аферисты позвонили 59-летней сотруднице института под видом агентов спецслужб.

Злоумышленники рассказали заявительнице о неизвестных, пытающихся оформить на ее имя кредит и похитить с банковского счета деньги. Со слов киберпреступников, чтобы не стать жертвой обмана и аннулировать заявки на получения займов, необходимо взять «зеркальный кредит» и перевести деньги на «безопасный счет», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области со ссылкой на проект «Вас обманывают».

Также псевдосиловики рассказали потерпевшей о том, что среди ее коллег есть шпион, поэтому разглашать сведения диалога категорически запрещено.

Действуя по указанию звонивших, иркутянка перевела на указанные счета один миллион 80 тысяч рублей.

Происшествия новости

В Забайкалье 45 вахтовиков заразились сальмонеллезом

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае начали эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить, из-за чего 45 вахтовиков Желтугинской горнорудной компании в поселке Ключевском оказались в больнице с сальмонеллезом, сообщается в ТГ-канале регионального управления Роспотребнадзора.

 
Сотрудник нефтяной компании в Приангарье брал взятки премиальными автомобилями

В Иркутской области 33-летний сотрудник нефтегазодобывающей компании пойдет под суд за то, что получил взяток на 23,5 млн рублей.

 
В Братске иномарка сбила на пешеходном переходе 11-летнюю школьницу

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, о том, что в районе дома № 42 по улице Мира произошел наезд на ребенка, сообщили утром 12 марта.

 
В Иркутске мужчина одним выстрелом из ружья убил свою жену

Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 
20-летний житель Тулуна осужден за поддержку террористов

Заместитель прокурора Забайкальского края Сергей Цурбанов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Тулуна. Молодого человека признали виновным за публичное оправдание терроризма.

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок