В Иркутске программист присвоил выплаты для уволенных таксистов

ИА БайкалИнформ   
13.06.2024 23:06

В Иркутске задержан программист компании, занимающейся пассажирскими перевозками. Он незаконно переводил выплаты, положенные таксистам при увольнении, на свой банковский счет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, 37-летний мужчина воспользовался служебным положением и при помощи технического устройства через интернет получил неправомерный доступ к компьютерной информации.

В настоящий момент сумма ущерба устанавливается. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Происшествия новости

Двоих иркутян задержали в Красноярском крае с партией «слоновьего транквилизатора»

В Иланском районе Красноярского края двое иркутян-рецидивистов попались с особо крупной партией синтетического наркотика «слоновий транквилизатор».

 
Виновники двух лесных пожаров выявлены в Тулунском районе

В Тулунском районе найдены причастные к возникновению двух лесных пожаров. Они понесут ответственность за нарушения требований пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима.

 
В Чите мужчина выбросил собаку из окна четвертого этажа

Пьяный мужчина в ночь на 23 мая выбросил собаку из окна четвертого этажа в микрорайоне Молодежный в Чите. Животное скончалось, сообщается в Telegram-канале зоозащитников «ГБР «ЗооЧита».

 
Под арест отправлены два сотрудника «Забайкаллесхоза», обвиняемых в поджоге леса

Двух работников «Забайкаллесхоза», обвиняемых в уничтожении и повреждении леса в Тунгокоченском районе, по решению суда отправили под домашний арест.

 
Россиянин узнал о своей смерти в банке, разбираясь с блокировкой карты

Житель Ленинградской области столкнулся с блокировкой зарплатной карты по непонятной причине

 

Сергей Шмидт - серия колонок

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок