В поселке Ново-Разводная из-за майнингового оборудования произошел пожар

ИА БайкалИнформ   
07.09.2023 13:54

В Иркутской области за сутки 5 августа зафиксировали семь пожаров. В одном из случаев огонь вспыхнул из-за короткого замыкания, вызванного майнинговым оборудованием, сообщает пресс-служба спасателей.

Из общего числа возгораний два произошли в частных жилых домах, два – в хозяйственных постройках, один – на трансформаторной подстанции, два раза пожарные подразделения реагировали на возгорание мусора. Погибших и пострадавших нет. В четырех случаях причиной пожаров стало короткое замыкание, три пожара произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Короткое замыкание из-за аварийного режима работы электрической сети послужило причиной пожара в гараже на приусадебном участке в поселке Ново-Разводная Иркутского района. О пожаре на улице Дорожной сообщили очевидцы в 10:33. На место выехали два пожарных расчета. На момент их прибытия из газобетонного строения шел дым. Открытое горение было ликвидировано в течение пяти минут. В результате пожара повреждено майнинговое оборудование на площади три квадратных метра.

В ГУ МЧС по Иркутской области напоминают: размещение техники для добычи криптовалюты опасно вне специализированных площадок. Зачастую это приводит к пожарам, при этом создается угроза и соседним строениям, и жилым домам.

Происшествия новости

Петербург: чиновник заработал миллионы на «липовых» медосмотрах

Чиновника из администрации одного из районов Петербурга заподозрили в хищении из бюджета города более 50 млн рублей. Схему с фиктивными медосмотрами он провернул вместе с генеральным директором двух медицинских центров.

 
«Гадалка» украла у пенсионера в Иркутске миллион рублей

В Иркутске задержали лжегадалку, укравшую у пенсионера 1 миллион рублей.

 
Иркутский суд вынес приговор владельцу скалодрома, где насмерть разбился человек

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор двум жителям региона по уголовному делу об оказании услуг по скалолазанию, не отвечавших требованиям безопасности. Владелец скалодрома и его работник приговорены к двум годам принудительных работ с удержанием 5% их заработка в доход государства каждый.

 
Почти 10 млн рублей перевел мошенникам житель Ангарска

Пенсионер из Ангарска перевел мошенникам почти 10 млн рублей. Суммы он перечислял злоумышленникам на протяжении нескольких недель, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 
Школьник ударил учительницу в усольской школе

В одной из школ Усолья-Сибирского 12-летний школьник в порыве гнева применил к учителю физическую силу.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок