В Забайкалье случайная прохожая спасла из реки школьницу

zabinfo.ru   
31.10.2017 22:46
В Чите госпитализировали 8-летнюю школьницу, которую из реки Читинка в районе улицы Усуглинская вытащила мимо проходившая женщина. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Читы.

«Читинские водоемы еще не успели покрыться льдом нормальной толщины, а детвора уже торопится открыть сезон катания, не думая о том, что он может превратиться в «сезон купания» и вместо веселого скольжения по ровной глади есть огромный риск упасть в ледяную воду и утонуть. Первый печальный пример уже есть – на прошлой неделе в реку упала 8-летняя девочка. Юная читинка могла погибнуть, не подоспей ей на помощь идущая мимо женщина. Сейчас обе находятся в больнице», - рассказали в пресс-службе.



Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок