Воспитатель детского лагеря в Усольском районе била детей пластмассовой палкой

ИА БайкалИнформ   
19.06.2024 23:32

В детском лагере в поселке Мишелевка Усольского района воспитатель агрессивно вела себя с детьми. Видео, снятое очевидцами, распространилось в соцсетях, происшествием заинтересовались правоохранительные органы.

Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области сообщает, что инцидент произошел 14 июня на фоне несоблюдения подростками правил пребывания в лагере.

– В ходе воспитательной беседы тренер по спортивным единоборствам грубо общалась с детьми и нанесла удары полой гимнастической пластмассовой палкой трем мальчикам в возрасте от 8 до 10 лет и 13-летней девочке, а также бросила в школьника пустую пластиковую бутылку, – уточняют в полиции.

Как сообщает БСТ со ссылкой на местную администрацию, ранее в отношении женщины нареканий не было, в лагере она работала третий год. Сейчас она уже уволена, директору лагеря объявлено дисциплинарное взыскание, а родители отдыхающих в лагере детей высказываются в поддержку воспитателя.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил организовать по факту инцидента доследственную проверку по признакам ст. 117 (истязание) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и доложить ему об обстоятельствах произошедшего.

Кроме того, по факту противоправных действий в отношении детей ведет проверку прокуратура Иркутской области. Надзорное ведомство даст оценку исполнению законодательства о защите прав детей, безопасном пребывании в учреждениях летнего отдыха для несовершеннолетних.

Происшествия новости

В Иркутске контрабандистам леса условный срок заменили реальным

В Иркутске за совершение контрабанды лесоматериалов суд назначил трем фигурантам реальное лишение свободы. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

 
Житель Жигаловского района покусал полицейского и чуть не разбил служебную машину

Житель Жигаловского района отправится под суд за применение насилия в отношении сотрудника полиции.

 
Жительница Бурятии убила сожителя в зимовье

В Иволгинском районе Бурятии женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

 
Мошенники в Бурятии обокрали семью на 4 миллиона рублей

Мошенники в Бурятии под предлогом инвестиций выманили у семьи более 4 миллионов рублей. Все началось с того, что 28-летнему мужчине позвонил бывший одногруппник с предложением заработать, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

 
Житель Новой Игирмы сжёг машину бывшего мужа своей сожительницы

В поселке Новая Игирма ночью 30 января неизвестный мужчина поджёг автомобиль «Тойота Виш» во дворе жилого дома, расположенного по улице Калинина, после чего скрылся.

 

Леонид Корытный - о проблемах Байкала

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок