Освященный крест установлен на купол строящегося храма в Большой Речке

По инф. ИА Телеинформ   
24.10.2022 11:12

22 октября митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершил чин освящения креста на купол строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Большая Речка Иркутского района.

Митрополит Максимилиан сердечно поблагодарил всех причастных к строительству этого большого и прекрасного храма и пожелал его настоятелю священнику Михаилу Мельниченко, архитектору и прихожанам «Божией помощи в строительстве, благоденственного и мирного жития и созидания дружного и активного прихода».

По окончании молебна Высокопреосвященнейший владыка окропил крест святой водой, после чего крест был водружен на центральный купол храма, сообщает пресс-служба Иркутской епархии.

ИА Телеинформ

Новости конфессий

Началась подготовка к празднованию в 2027 году 300-летия Иркутской епархии

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Иркутской епархии Русской православной церкви. Его будут отмечать в 2027 году.

 
Учащиеся иркутской гимназии приняли участие в проекте «Религиозный диалог»

В гимназии №3 21 января состоялась лекция в рамках проекта «Религиозный диалог», организатором которого выступает управление реализации общественных инициатив администрации Иркутска.

 
39 иорданей оборудуют в Иркутской области к празднику Крещения

В Иркутской области в качестве прорубей на Крещение на 16 января зарегистрировано 74 места. Как рассказал начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрей Карепов, из них 39 предназначены для купания, 35 – только для забора воды.

 
Церковь Иоанна Предтечи начали восстанавливать в Кутулике

Церковь святого Иоанна Предтечи восстанавливают в поселке Кутулик Аларского района. На это из бюджета Иркутской области направили субсидию в рамках программы по сохранению объектов культурного наследия религиозного назначения – 6,1 млн рублей.

 
Пояс Богородицы из Санкт-Петербурга привезут в Улан-Удэ

26 и 27 октября ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора в Санкт-Петербурге будет пребывать в Одигитриевском соборе Улан-Удэ.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок