В Бурятии приходы и монастыри собирают гуманитарную помощь для военных на СВО |
| По инф. Восток-Телеинформ | |||||||||||||||
| 13.12.2022 23:57 | |||||||||||||||
|
Монастыри и приходы Улан-Удэнской и Бурятской епархии собирают гуманитарную помощь для военнослужащих и мобилизованных на СВО, а также для жителей новых регионов России, пишет . Как сообщил руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служении иерей Виктор Щербаков, все активно жертвуют на наш гуманитарный склад, который открыли в Архангельском храме. Уже собрали около тонны продуктов гуманитарной помощи, в основном, это одежда, тёплые вещи и продукты питания. Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф лично принял участие в сборе гуманитарной помощи. Владыка передал на склад «Архангельский» мясные консервы, масло, чай, сгущёнку, макароны, детское питание, а также средства гигиены. - Люди нуждаются в этом, - говорит Владыка, - у кого-то разбомбили дом, кому-то пришлось переселиться в другие места, надо обживаться как-то. И люди не имеют средств к существованию. Конечно мы, как христиане должны помогать нуждающимся в такой очень сложной жизненной ситуации. Жалко таких людей, которые, может быть, всё потеряли в жизни своей. Первую партию гуманитарного груза планируют отправить в самое ближайшее время. Но на этом акция не заканчивается, сбор вещей и продуктов будет продолжен.
Метки: |
- Юристы: в России сохраняется два механизма банкротства физических лиц – через суд и МФЦ
- Летние веранды как часть городской среды: комфорт, общение и новые сценарии отдыха
- Фестиваль Гига-Арт: любой человек может создать и показать ИИ-картину, вдохновлённую культурой России
- 40 жителей Приангарья награждены нагрудным знаком «Почетный донор России»
- День абитуриента пройдет в Иркутске 20 июня

