Антон Красноштанов: «Единая Россия» организует в Иркутске больше 30 субботников

По инф. ИА Телеинформ   
02.04.2021 23:46

1 апреля в Иркутске стартовал месячник санитарной очистки города. Партия «Единая Россия» организует в областном центре больше 30 субботников. К майским праздникам город обещают привести в полный порядок, сообщает пресс-служба партии.

О том, какие мероприятия запланированы в этот период, рассказал первый заместитель мэра, депутат «Единой России» Антон Красноштанов на пресс-конференции в «Интерфаксе».

«Главы всех округов Иркутска провели обследование улично-дорожной сети и составили списки наиболее проблемных участков. Также на сайте «ИркутскАвтодора» открылась рубрика «Охота на ямы», в которой жители могут оставить сообщения о ямах на дорогах Иркутска», – сообщил Антон Красноштанов.

Информацию от иркутян сравнят со списками администрации. И, если «народных» ям в них не окажется, это посчитают серьёзной недоработкой ответственных специалистов. Также помощь жителей необходима в борьбе с несанкционированными свалками. Фото и видеоматериалы о наличии мусора в неположенных местах предлагается направлять в администрацию областного центра.

По словам Антона Красноштанова, ямочный ремонт в этом году начали раньше обычного. Дорожное полотно ремонтируют литым асфальтом, эта технология допустима даже при минусовых температурах. На территории города в круглосуточном режиме работают четыре комплексных бригады «ИркутскАвтодора». Но это временная мера. Уже в мае начнутся капитальные ремонтные работы большими картами на 21 дорожном участке. Практически все тендеры на контракты разыграны.

За время месячника саночистки все торговые предприятия приведут в порядок свои территории. Уличные ограждения, спортивные и детские площадки отремонтируют и покрасят. Остановочные пункты, столбы и заборы очистят от объявлений. К 1 мая в городе обновят дорожную разметку. Муниципальные троллейбусы и трамваи после генеральной уборки забрендируют в честь 360-летия Иркутска.

В этом году по партпроекту «Единой России» «Городская среда» в Иркутске благоустроят 17 общественных пространств и отремонтируют больше 50 дворов. Об этом Антон Красноштанов рассказал на встрече со старшими по многоквартирным домам Ленинского округа Иркутска. Во время мероприятия с жителями обсудили общее состояние дворовых территорий и межквартальных проездов, уборку снега в зимний период, а также особенности эксплуатации детских площадок по новому техническому регламенту. Депутат акцентировал внимание на важности общественного контроля состояния дворового благоустройства и пригласил на общегородской субботник, который пройдет 24 апреля.

«Партия «Единая Россия» поддержит месячник саночистки и организует в Иркутске больше 30 субботников. Мы призываем другие политические партии присоединиться к нашей инициативе. К 1 Мая мы должны привести город в порядок. И только сообща можно справиться с этой задачей. Впервые этот праздник мы встретим в особенном статусе — в статусе Города трудовой доблести», – резюмировал депутат Антон Красноштанов.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Троллейбусы с автономным ходом планируют закупить в Иркутске

Власти Иркутска электробусам предпочли троллейбусы с автономным ходом. О ситуации с городским транспортом в ходе отчета о работе в 2023 году рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 
Неработающие пенсионеры в Иркутской области смогут с 1 мая по 30 сентября бесплатно ездить на электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

 
В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 

Сергей Шмидт - серия колонок