Авиаперелеты из Иркутска в Улан-Батор возобновятся с 29 апреля

По инф. ИА Телеинформ   
18.04.2023 23:56

С 29 апреля 2023 года авиакомпания «ИрАэро» приступает к выполнению прямых рейсов по маршруту Иркутск – Улан-Батор (Монголия) – Иркутск на самолетах «Суперджет-100».

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, полеты с 29 апреля будут выполняться с частотой один раз в неделю по субботам, а с 29 мая – два раза в неделю, по понедельникам и субботам. Обратные рейсы по тем же дням.

– Мы рады, что будем первой отечественной авиакомпанией, которая в 2023 году возобновит рейсы в Улан-Батор, – прокомментировал открытие рейсов генеральный директор «ИрАэро» Юрий Лапин. – Между Иркутской областью и Монголией тесные деловые связи, поэтому на бортах наших самолетов мы ждем в первую очередь представителей бизнеса и туристов. Хочу выразить признательность Генеральному управлению гражданской авиации Монголии за существенную помощь в организации рейсов.

К слову, с 12 апреля 2023 года авиакомпания «ИрАэро» также приступила к выполнению прямых рейсов из Иркутска и Красноярска в Маньчжурию (Китай). Ознакомиться с актуальным расписанием можно на сайте. Справки по телефону: 8 (800) 707-49-96.

ИА Телеинформ

Новости ЖКХ и транспорта

Площадку для нового иркутского аэропорта определили в Приангарье

Площадкой для нового иркутского аэропорта станет падь «Ключевая» между Ангарском и Шелеховом. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 
В Приангарье растет энергопотребление в гаражных кооперативах

В Приангарье отмечена тенденция роста энергопотребления в гаражных кооперативах. В январе 2025 года по сравнению с декабрем 2024 года он составил около 114%, что может свидетельствовать о миграции серых майнеров в эту категорию потребителей.

 
Дорожных знаков в России станет больше

В России появится целая серия новых дорожных знаков. Росстандарт опубликовал новый ГОСТ.

 
Аферисты предлагают жителям Приангарья ускорить подключение к электросети за дополнительную плату

В Иркутском районе замечена активность мошенников, которые за определённую плату предлагают местным жителям ускорить процесс подключения к электросети. Иркутская электросетевая компания (ИЭСК) предупреждает: ни представители компании, ни подрядчики не оказывают помощь в ускорении процедуры подключения и тем более не берут за это деньги.

 
Boeing вернется в Россию лишь при отмене санкций

Американская корпорация Boeing даже при желании не сможет быстро возобновить сотрудничество с Россией из-за действующих санкций, заявил авиаэксперт Роман Гусаров.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика