«Единая Россия» определила 20 лучших проектов «Народных инициатив» в Иркутской области

По инф. ИА Телеинформ   
16.04.2021 23:52

На конкурсной основе по результатам 2020 года выбрано 20 победителей партийного проекта «Народные инициативы» в пяти номинациях. Депутаты от «Единой России» вместе с представителями исполнительной власти и жителями контролируют текущее состояние объектов и качество выполненных работ.

Как сообщает пресс-служба ИРО ВПП ЕР, по результатам выезда депутат ГД, секретарь ИРО партии Сергей Сокол и вице-мэр Иркутска Антон Красноштанов оценили качество работ на детской площадке в микрорайоне Лесной.

– Этот объект – победитель партийного конкурса в рамках проекта «Народные инициативы». Этот проект «Единой России» мы считаем одним из лучших, наиболее эффективных. Только за прошлый год в регионе по нему реализовано более полутора тысяч мероприятий, – отметил Сергей Сокол.

Инициатором строительства детской площадки выступил ТОС «Лесной». Лидер инициативной группы Анна Помазан приняла участие в осмотре объекта. Она подтвердила, что нареканий по состоянию площадки у общественных контролеров не возникло.

– Партийный проект «Народные инициативы» очень важен для каждого муниципалитета, потому что в его рамках мы реализуем те проекты, которые выбрали сами жители, – рассказал Антон Красноштанов. – Сегодня мы побывали именно на такой площадке, где горожане и представители ТОС «Лесной» с самого начала принимали активное участие: от проектирования до установки.

«Народные инициативы» позволяют воплощать желания людей в жизнь и делать город комфортнее для людей». Финансирование регионального партпроекта «Народные инициативы» в этом году превысило полмиллиарда рублей. Эти средства предназначены на исполнение актуальных запросов жителей. По итогам голосования в городах и районах региона будет проведено освещение, водоснабжение, выполнено благоустройство, ремонт учреждений, приобретен муниципальный транспорт.

В этом году «Единая Россия» предложила увеличить финансирование на благоустройство дворов, дополнить его ремонтом междворовых и межквартальных проездов с использованием новейших «зеленых» технологий и материалов. Эту инициативу озвучил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, поддержал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

– Какие именно территории благоустраивать в первую очередь – парки, скверы, набережные, дворы и детские площадки – выбирать будут сами жители. В этом году в России запускают специальную федеральную платформу. Голосование стартует через две недели и продлится до конца мая. В нем могут участвовать все граждане старше 14 лет, – сказал Сергей Сокол.

ИА Телеинформ



Новости ЖКХ и транспорта

Троллейбусы с автономным ходом планируют закупить в Иркутске

Власти Иркутска электробусам предпочли троллейбусы с автономным ходом. О ситуации с городским транспортом в ходе отчета о работе в 2023 году рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов.

 
Неработающие пенсионеры в Иркутской области смогут с 1 мая по 30 сентября бесплатно ездить на электричках

Неработающие пенсионеры Иркутской области, получающие страховую пенсию по старости, смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в пригородных поездах ВСЖД.

 
В столице Забайкалья счетная палата заставила МКУ «Городские дороги» менять погибшие саженцы

Муниципальное казенное учреждение (МКУ) «Городские дороги» заставило подрядчиков менять погибшие саженцы на аллее Горького. Об этом 25 апреля рассказала председатель Контрольно-счетной палаты Читы Маргарита Казакова на заседании думы.

 
В Улан-Удэ деревья высадили прямо в мешках

Саженцы, высаженные прямо в мешках с веревками, смутили жителей Улан-Удэ. ОНФ Бурятии ранее опубликовало у себя видео маленьких деревьев и кустов, высаженных на аллее возле Бурятского научного центра.

 
Итоги работы за первый квартал подвели в информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта»

С начала года жители Иркутской области позвонили энергетикам более 560 тысяч раз. Это немного меньше, чем в прошлом году. Специалисты связывают это с цифровизацией некоторых направлений работы контакт-центра.

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика