На автозаправках «КрайсНефти» в Иркутской области временно приостановлена продажа бензина Аи-95 и Аи-98.
Как сообщается на сайте компании, это связано с задержкой поставки топлива заводом-изготовителем. Бензин в настоящее время отпускается только корпоративным клиентам.
– Мы внимательно следим за ситуацией. Надеемся на скорое возобновление продаж, – говорят в «КрайсНефти».
Отметим, бензин на АЗС компании поставляют Газпром (Омск, Сургут), Роснефть (Ангарск, Ачинск) и Башнефть (Уфа). Не уточняется, о каком именно заводе-изготовителе идет речь.
Между тем, как сообщает пресс-служба регправительства, возобновление поставок топлива ожидается к 18 февраля. По словам руководителя УФАС по Иркутской области Александра Кулиша, первая партия поступит в объеме 300 тонн, а к 20 февраля бензин марки АИ-95 прибудет в Иркутскую область в объеме 900 тонн. Об этом он доложил губернатору Приангарья Игорю Кобзеву на оперативном совещании, которое глава региона провел сегодня, 16 февраля.
– Считаю, что такая ситуация недопустима. Жителей необходимо своевременно информировать о причинах отсутствия топлива и сроках решения проблемы, чтобы не возникало очередей и ажиотажа, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Всего на территории Иркутской области расположено 370 АЗС/АЗК, в том числе АО «Иркутскнефтепродукт» - 82 АЗС/АЗК, Крайснефть - 49, ОМНИ – 36, БРК – 28.
ИА Телеинформ
Среди водителей Иркутской области 27% предпочитают агрессивный стиль – это четвертое место по Сибири. Этот показатель ниже, чем при опросе, проведенном 13 лет назад, – тогда 39,7% опрошенных выбрали такой вариант ответа, говорят аналитики сайта Дром.
|
|
В Братске сняли с линии партию вологодских троллейбусов – несколько из них загорелись в конце января.
|
|
Более 6,6 млн виртуальных платежных документов на оплату коммунальных услуг направили специалисты «Иркутскэнергосбыта» жителям региона в 2024 году.
|
|
Специалисты «Иркутскэнергосбыта» уже несколько лет ведут карту «серого» майнинга региона. Красным цветом выделяются места, где предприимчивые граждане майнят криптовалюту. За 2024 год на карте появилось больше 1100 новых отметок.
|
|
Голосовой помощник в Едином энергетическом информационно-справочном центре «Иркутскэнергосбыта» был внедрен в июле 2023г. За первый полный год работы, которым стал 2024, искусственный интеллект обработал почти 540 тыс. обращений жителей региона по передаче показаний счетчиков. Это 26% от общего количества обращений на горячую линию.
|
|
|